Настройка Windows вопрос про службы

merk Знаток (336), на голосовании 6 лет назад
Подскажите, у меня была винда оптимизирована, все лишние службы были отключены ,
Но пришлось восстановление делать, все сбилось? Или все будет так как было настроено ?
Дополнен 6 лет назад
Winda 10
Голосование за лучший ответ
Nert Оракул (94532) 6 лет назад
зависит от точки восстановлееия
Сергей Байко Гуру (3536) 6 лет назад
Залезь в службы и посмотри там, только так можно 100% узнать.
elektronic71 Гуру (4736) 6 лет назад
ничё не сбилось, восстановление отключенные службы не включает
Лёша Пил Мудрец (15233) 6 лет назад
Службы, которые можно отключить

Ниже — список служб Windows 10, которые вы можете отключить при условии, что функции, предоставляемые ими, не используются вами. Также для отдельных служб я привел дополнительные примечания, которые могут помочь принять решение о целесообразности выключения той или иной службы.

Факс
NVIDIA Stereoscopic 3D Driver Service (для видеокарт NVidia, если вы не используете 3D стерео изображения)
Служба общего доступа к портам Net.Tcp
Рабочие папки
Служба маршрутизатора AllJoyn
Удостоверение приложения
Служба шифрования дисков BitLocker
Служба поддержки Bluetooth (если вы не используете Bluetooth)
Служба лицензий клиента (ClipSVC, после отключения могут неправильно работать приложения магазина Windows 10)
Браузер компьютеров
Dmwappushservice
Служба географического положения
Служба обмена данными (Hyper-V). Службы Hyper-V имеет смысл отключать только если вы не используете виртуальные машины Hyper-V.
Служба завершения работы в качестве гостя (Hyper-V)
Служба пульса (Hyper-V)
Служба сеансов виртуальных машин Hyper-V
Служба синхронизации времени Hyper-V
Служба обмена данными (Hyper-V)
Служба виртуализации удаленных рабочих столов Hyper-V
Служба наблюдения за датчиками
Служба данных датчиков
Служба датчиков
Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия (Это один из пунктов, чтобы отключить слежку Windows 10)
Общий доступ к подключению к Интернету (ICS). При условии, что вы не используете функции общего доступа к Интернету, например, для раздачи Wi-Fi с ноутбука.
Сетевая служба Xbox Live
Superfetch (при условии, что вы используете SSD)
Диспетчер печати (если вы не используете функции печати, в том числе встроенную в Windows 10 печать в PDF)
Биометрическая служба Windows
Удаленный реестр
Вторичный вход в систему (при условии, что вы его не используете)
merkЗнаток (336) 6 лет назад
Спасибо
Елена Степанченкова Знаток (274) 6 лет назад
10? - сам мастурбируй ещё года 2-3,как минимум!!! Это не та ситуация, когда надо за Биллом стремиться - он же бизнесмен! ЕГО принцип - ЗАКУКАРЕКАТЬ ПЕРВЫМ! -Остальное - ОБНОВЛЕНИЯ!!!! Работай на 7-ке, -она уже отлажена жизнью!!! А службы-тебе идиоты по ней советовать будут!