Возможно ли взыскать алименты, если в суде представлена заверенная договоренность о мирном соглашении?

Mila Mila Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Вопрос написала как попало, но кто в теме - поймет. Разводимся с мужем, на алименты подавать не стану, так как мирно договорились о содержании ребенка. Он будет переводить определенную сумму. Но натариально заверять ее не собирается. Если спустя какое то время он перестанет платить, могу ли я обратиться в суд для взыскания алиментов? Или это уже невозможно?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1653351) 6 лет назад
Можешь обратиться в суд в ЛЮБОЙ момент. Алименты (после суда) будут начисляться с даты ОБРАЩЕНИЯ в СУД. До этой даты ничего взыскать будет невозможно.
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206415) 6 лет назад
Возможно. Вы же договорились, что он будет платить... если он ничего не дает, то собирайте доказательства
Mila MilaУченик (104) 6 лет назад
Да, договорились. Но в документах в суде будет указано, что претензий не имеем и на содержание ребенка договорились мирным путем. Я правильно понимаю, что в суде мне откажут, если даже подписана такая бумажка ?
Mila Mila Ученик (104) Не откажут*
Jhim ** Искусственный Интеллект (105818) 6 лет назад
Хотите нормальный ответ - задайте нормальный вопрос. Задавать вопросы "как попало" - хамство. Идите на платную консультацию и за свои деньги над юристом глумитесь.
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
МОЖЕТЕ.
В любой момент ногами топаете в Суд, образец заявления на стеночке - доказательств НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ни каких, совсем.
"заверенная договоренность о мирном соглашении" - если не заверена нотариусом - это бумажка, на вроде туалетной, вас и его она ни к чему и ни как не обязывает.
Mila MilaУченик (104) 6 лет назад
Благодарю за развертнутый ответ! А если договоренность заверена, то в таком случае как быть?
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) Если заверена - имеет силу Исполнительного листа - ногами топаете в ФССП, пишете заявление и пристав (СПИ) начинает шариковой ручкой тыкать папашу, паяльника в арсенале СПИ нет, если батя толстокож как носорог и на счетах его пусто - значит ПРИНУДИТЕЛЬНО вы ничего не получите.
Макс ХХХ Просветленный (37665) 6 лет назад
На алименты на ребенка можно подавать в любое время пока ребенок в них нуждается (до его совершеннолетия). Так что не откажут.
Owl Искусственный Интеллект (399952) 6 лет назад
возможно.. если не будет платить, то суд взыщет алименты не с даты обращения, а с даты, указанной Вами в исковом заявлении, поскольку этот ДОКУМЕНТ будет свидетельствовать о Вашей попытке получить алименты и ранее обращения в суд
Вадим Искусственный Интеллект (388179) 6 лет назад
Первоначально какие исковые требования были заявлены что вы заключили мировое соглашение?
Серый Искусственный Интеллект (222396) 6 лет назад
Разводитесь, определяйте место жительства ребёнка и если с вами, то либо мужчина идёт с вами к нотариусу и подписывает соглашение по выплате алиментов, либо вы подаёте сами в суд соответствующие документы. Про алименты в суде по разводу ничего говорить и писать не нужно. Посмотрите сами как будет платить мужчина деньги. Если платит, то подождёте до того момента когда начнёт не платить и вам предъявлять какие-либо претензии по деньгам. Никакие мировые по алиментам в судах не заключают.
ЛеньЯ Гуру (2906) 6 лет назад
Соглашение заключённое между родителями без подписи нотариуса-не имеет юридическую силу!
Почему вас не настораживает факт, что ваш муж не хочет идти и заверять нотариально?!
Сегодня завтра платит, а потом забудет! Почитайте судебную практику! И потом вам придётся доказывать, что он вам не платил! И суды растянутся! Поговорите с мужем и объясните этот момент!
Виктор РащектаевМудрец (16505) 6 лет назад
"И потом вам придётся доказывать, что он вам не платил!"
- доказать!!!! тО чего НЕТ - ну вы писанули.
ЛеньЯГуру (2906) 6 лет назад
Опечатка)
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356174) 6 лет назад
Ваша "мирная договоренность" никакого юридического значения не имеет и в суде она никому не нужна
Если вы хотите взыскивать с него алименты- то пишите мировому судье по вашему месту жительства заявления о выдаче судебного приказа
Рассматривается в течение 5 дней без вызова сторон
Osa Гуру (3276) 6 лет назад
Соглашение об уплате алиментов обязательно должно быть нотариально заверенным, если не заверено, - оно недействительно!
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
Нотариально заверенное СОГЛАШЕНИЕ и ЕСТЬ !!!как ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ !!!Если Кто то из сторон НЕ выполняет ...в СУД. И всё равно СУДЬЯ насчитает так же. А вот выплатит как и когда, ЭТО ЗАГАДКА в России, так как этим уже будет заниматься приставы. А у ПРИСТАВОВ ...ОЧЕРЕДЬ на несколько лет вперёд. Не верите, сходите на приём в часы приёма к приставам по алиментам. С Мамами послетничайте там. Часами ждут ...ДЕНЕГ, а у приставов ИХ НЕТ !!!и быть НЕ МОЖЕТ. Так как Отдел приставов НЕ БАНК !!!(взаимопомощи и выплат обязательных) Договаривайтесь, если ПЛАТИТ, идите малость на уступки. ВАМ же файда в виде, НЕРВ ВРЕМЕНИ, а вашему общему ребёнку пока есть как и на что жить. Удачи.
Виктор РащектаевМудрец (16505) 6 лет назад
Нотариально заверенное СОГЛАШЕНИЕ и ЕСТЬ !!!как ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ !!!= нормально.
- далее вас "понесло"
"Если Кто то из сторон НЕ выполняет ...в СУД."
- это ЗАЧЕМ? - ведь "Нотариально заверенное СОГЛАШЕНИЕ и ЕСТЬ !!!как ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ !!!= зачем в Суд?

это вощще шедевр буйной фантазии:
"А у ПРИСТАВОВ ...ОЧЕРЕДЬ на несколько лет вперёд."

- если ЧЁ, то пишу это не ВАМ = автору вопроса.
Ну и Пусть Мудрец (11578) Если ОНО не выполняется, Судья примет решение в Судебном порядке, дальше ИЛ. ,,ИП. Сумму 100% насчитают если было не менее 3 доказанных платежей. А приставов ...МАМЫ в очереди. Вы туда в часы приёма, хоть раз сходите.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
Поговорите с мужем на тему выплат алиментов на ребёнка. Хорошо, если мужчина услышит вас и будет исправно содержать своего же ребёночка. А уж если не будут эти денежные поступления приходить к вам, то тогда и в Суд подавайте заявление на алименты. А то, что выплачивал денежки вам БМ- это не вам, а ему нужно будет доказывать. Скажите об этом мужу, что не будет денег- будет заявление в Суд на алименты. Знаю мужчин, которые ежемесячно разными путями перечисляют деньги на содержание ребёнка без всяких алиментов. Делается это не от порыва душевного, а чтоб новая жена не узнала об этом. В принципе бывшей жене должно быть как-то фиолетово каким образом будут вестись те перечисления. Ей важно, чтоб они велись регулярно и в определённой сумме.
moustache Шарапов Знаток (291) 6 лет назад
Нотариально заверенное СОГЛАШЕНИЕ и ЕСТЬ !!!как ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ !!!Если Кто то из сторон НЕ выполняет ...в СУД. И всё равно СУДЬЯ насчитает так же. А вот выплатит как и когда, ЭТО ЗАГАДКА в России, так как этим уже будет заниматься приставы. А у ПРИСТАВОВ ...ОЧЕРЕДЬ на несколько лет вперёд. Не верите, сходите на приём в часы приёма к приставам по алиментам. С Мамами послетничайте там. Часами ждут ...ДЕНЕГ, а у приставов ИХ НЕТ !!!и быть НЕ МОЖЕТ. Так как Отдел приставов НЕ БАНК !!!(взаимопомощи и выплат обязательных) Договаривайтесь, если ПЛАТИТ, идите малость на уступки. ВАМ же файда в виде, НЕРВ ВРЕМЕНИ, а вашему общему ребёнку пока есть как и на что жить. Удачи.
intricate Пестов Знаток (358) 6 лет назад
возможно.. если не будет платить, то суд взыщет алименты не с даты обращения, а с даты, указанной Вами в исковом заявлении, поскольку этот ДОКУМЕНТ будет свидетельствовать о Вашей попытке получить алименты и ранее обращения в суд
Egor Мудрец (11083) 6 лет назад
Закон позволяет родителям заключить и нотариально удостоверить соглашение об алиментах, которое, при его несоблюдении, будет равносильно исполнительному документу суда. "Нотариально удостоверить!!!" Надеюсь понятно. Можете ещё проконсультироваться. На данный момент это Лидеры рынка юридических услуг advokatgos.msk.ru
Lawrence Bury Знаток (280) 6 лет назад
У вас может быть документ, заверенный нотариусом, а муж может не платить. И тогда в любой момент вы можете обратиться с иском в суд. Взыскать невыплаченные деньги можно не больше, чем за последние три года, хотя и считается что можно получать алименты только после подачи иска и до совершеннолетия ребенка. Закон не ограничивает в сроках подачи иска, если вы подаете его через какое то время после развода [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].