Надо ли размораживать перец, перед готовкой "фаршированный перец"?
Это не принципиально
не надо
заливайте соусом и ставьте тушиться на маленький огонь
Вообще то размораживать надо большинство продуктов, но только не таких которые готовятся, во мгновение ока
Этот перец в булькающей воде оттает у вас за полминуты Еще минута и он будет готов и в дальнейшем доводить до готовности необходимо будет только фарш
Поэтому разморозка таких тонких овощей не требуется, потому что это лишние телодвижения и лишняя трата времени
Ведь перец со своими тонкими перегородками по сути такая же овощная соломка собранная в одно целое
Хотя и размораживать такие продукты тоже дело десятка от силы минут
Так что эта операция не принципиальна
замороженные фрукты и овощи не рекомендуют размораживать - всегда получается шикарный фаршированный перец
не нужно, уложите на зажарку, подлейте бульона (чтоб перчики покрыло) и гнет сверху, тушите на медленном, изначально огонь побольше, дайте закипеть и потом уменьшайте и доводите до свар.