Какой смысл в КХЛ имеют конференции и дивизионы?

Katy Know Ученик (179), закрыт 7 лет назад
Ведь на регулярной стадии КХЛ команды играют каждый-с-каждым, и разделение на дивизионы - не имеет смысла вообще. А для стадии плей-офф имеет даже отрицательный смысл: командам в сильном дивизионе сложнее попасть в плей-офф. Так зачем Лигу делить на дивизионы?
Дополнен 7 лет назад
Мое предположение, что КХЛ сделали под копию с НХЛ (американской) . И просто НЕ подумали ...надо в регулярной стадии делать жребъевки по дивизионам (как у американцев, т. к. у них в этом смысл).
Лучший ответ
Д-Палыч Высший разум (160019) 7 лет назад
Ни малейшего смысла в этом нет.
Фактически из 56 матчей - 52 играется по кругу (два со всеми) и всего 4 по дивизионам. Никакой экономии.
Собезьянничали с НХЛ, теперь не знают как отказаться.
Надо возвращаться к турниру 16 команд в четыре круга и не париться херней.
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (216480) 7 лет назад
Дивизионы сделали чтобы упростить перелеты, ведь страна у нас очень большая.
Katy KnowУченик (179) 7 лет назад
на регулярной стадии КХЛ команды играют каждый-с-каждым, и разделение на дивизионы - не имеет смысла вообще. Так зачем Лигу делить на дивизионы?
Terry Просветленный (24769) 7 лет назад
у американцев нет жребьевки по дивизионам, а в КХЛ она была в самый первый сезон. В НХЛ с командами другой конференции играют дважды за сезон, с командами своей конференции - 4 раза, с командами своего дивизиона - 6 раз (или что-то типа того). У нас аналогичная история, только матчей меньше. Разделение по географическому принципу
Katy KnowУченик (179) 7 лет назад
Как раз у НХЛ (американцев) на регулярной стадии жребьевка завязана на дивизионы: чем ближе (герграфически) дивизион, чем больше игры. А в КХЛ (российской) команды играют каждый-с-каждым, и разделение на дивизионы - не имеет смысла вообще. Так зачем КХЛ делить на дивизионы?
Terry Просветленный (24769) я только что ответит на этот вопрос. В НХЛ состав дивизионов не меняется от сезона к сезону. Никакой жребьевки там не проводится. В КХЛ с командой своего дивизиона играют чаще, чем с остальными