Люди, помогите плз вот с чем:

Жека Фотин 'm0rl0ck' Мастер (2386), закрыт 14 лет назад
Мне нужны названия (если есть, то характиристики тоже) тепловых двигателей (6 штук) . просьба на гугле меня не посылать, сейчас безуспешно ищу информацию сам. Спасибо всем))
Лучший ответ
avenzio Знаток (434) 15 лет назад
Теплово́й дви́гатель — тепловая машина, превращающая тепло в механическую энергию. Использует зависимость теплового расширения вещества от температуры. Действие теплового двигателя подчиняется законам термодинамики. Для работы необходимо создать разность давлений по обе стороны поршня двигателя или лопастей турбины. Для работы двигателя обязательно наличие топлива. Это возможно при нагревании рабочего тела (газа) , который совершает работу за счёт изменения своей внутренней энергии. Повышение и понижение температуры осуществляется, соответственно, нагревателем и холодильником. Был предложен вариант вечного двигателя, нарушающего 2 закон термодинамики. Если не использовать холодильник и нагреватель, а просто встроить в поршень демона Максвелла, который будет пропускать в одну сторону горячие молекулы, а в другую холодные, то поршень придёт в движение. Если дать команду демону пропускать молекулы в другом направлении, поршень спустя какое-то время двинется в обратном направлении.