Редактирование фото Подскажите, как сделать размытие ЧАСТИ фото? Не в фотошоп.

777 Знаток (299), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Это везде одинаково делается - выделяется часть фотографии и размывается. Выделять лучше всего графическим планшетом, мышом, особенно с непривычки, не будете попадать (хотя я попадаю). Не забудьте немного размыть область выделения (в зависимости от разрешения фотографии), иначе выделение будет заметно.
Остальные ответы
Павел Н Мудрец (10657) 6 лет назад
В другом фоторедакторе, инструмент размытия вещь распространённая
777Знаток (299) 6 лет назад
Можете конкретнее подсказать? Вот хоть убейте ищу уже час, не могу найти. Везде либо полностью фото мутным делает, либо просто вырезает белой полоской эту часть. Вот нужно как на фото, только не в фотошопе
Павел Н Мудрец (10657) Paint.net Инструмент Лассо - Выделить область Эффекты - Размытие - Несфокусированность.. - Радиус 10 - Ок
Boy of Revolution Оракул (86920) 6 лет назад
Если не в фотошоп - размой в Пикселере . Это, конечно сложнее, чем в фотошоп, так как в нём неудобно кисти настраивать, но алгоритм обработки один и тот-же ,- размываешь копию слоя по Гаусу и стираешь не нужное размытие ластиком
pixlr.com/editor/
Ра БоотГуру (4640) 6 лет назад
как вариант использовать "каплю" - выборочное размытие.
ВладимирВысший разум (140450) 6 лет назад
Никогда не пробовал ластиком - почему-то представляется, что тонкой ломаной выделения пройду кромку точнее, чем неуклюжим ластиком. Хотя, в принципе, разницы в этих подходах нет, один режет другой давит...
Ра Боот Гуру (4640) 6 лет назад
gimp - может.

ну и как вариант PhotoInstrument - "загламурить"...