Напишите рассказ о любимом предмете история не знаю что писать

Lioningti Tim Знаток (407), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766482) 6 лет назад
Что то вроде этого, только своими словами.

Мой любимый предмет – история. Слово «история» в переводе с греческого означает «рассказ о прошлом».

Благодаря этому предмету можно узнать много нового о прошлом, о культуре различных народов, как жили люди при различных общественных формациях, о людях, сделавших огромный вклад в развитие земли.

В жизни каждого человека происходит множество событий. Многие из них мы помним потом очень долго, а некоторые, особенно важные для нас, не забываем в течение всей жизни. Мы встречаемся с разными людьми, учимся, работаем. Мы совершаем поступки, которыми потом гордимся, а порой и такие, которых нам приходится стыдиться. Мы знаем, когда родились, когда пошли в школу, как впервые встретились с человеком, который стал нашим другом…

Все события нашей жизни, как бы собранные в цепочку, одно за другим, составляют биографию (жизнеописание) каждого из нас. Мы, живущие сегодня, и те, кто будет жить через много-много лет после нас – все мы составляем Человечество. У Человечества тоже есть биография – это История.

И когда два года назад у меня появился в школе этот предмет, я понял, что он притягивает и увлекает в себя. Мы изучаем одну тему, а мне уже интересно, что будет дальше.

Учёные говорят: «Покажите нам кости древнего человека, и мы покажем вам, каким он был. Покажите нам вещи древнего человека, и мы скажем, чем он занимался и что он умел делать», потому что учёные по найденным скелетам могут определить, в какую эпоху он жил, пол (мужской, женский, а это может быть и ребёнок), чем болел, в каком возрасте умер. Можно также установить его внешний вид. От древнейших людей дошло до нас очень немногое: остатки жилищ, могилы, рисунки. Но и эти немногие «следы» жизни древнейших людей найти очень нелегко. В этом главные помощники истории – археологи.

События сегодняшнего дня станут достоянием истории уже завтра. Они войдут в бесконечную цепь событий, которые начинаются в седой древности и теряются в отдаленном будущем. Как повлиять на ход истории, чтобы сделать ее лучше, человечнее, добрее? Я пока не решил для себя этот вопрос, но именно изучение истории поможет мне в этом.

http://tvory.info/sochineniya-po-russkomu/index.php/sochinenie-na-temu/sochineniya-moj-klass-moya-shkola-moj-lyubimyj-uchitel/669-istoriya-moj-lyubimyj-predmet-sochinenie

liter.assistancerussia.org/liter.php?proizvid=8469
Остальные ответы
Крем Брюллов Просветленный (24436) 6 лет назад
Подборка книг "Вещи и производство"
http://www.barius.ru/biblioteka/series/25
(как делают и эксплуатируют различные вещи и предметы)