кормушка

Мистер Х Мастер (1635), закрыт 15 лет назад
Ребят, может подскажете - как сделать кормушку для птиц. . Мне так, чтобы выглядело симпотно и делать попроще - хочу дочь к этому привлечь (ей 6 почти) . Причем привлечь так чтобы делала, а не наблюдала. .
Желание есть, а вот с фантазией как-то не очень..
Лучший ответ
Q Просветленный (30862) 15 лет назад
У меня на окне висит кормушка для синичек, сделанная из поллитровой пачки кефира. Есть такие пачки, по форме напоминающие домик, вверху сбоку завинчивающаяся крышечка. Надо вылить кефир, помыть пачку и прорезать отверстия. Я вырезала в пачке овальные окошечки со всех четырех сторон и подвесила кормушку на маленький кронштейн, закрепленный на раме. Сыплю туда семечки. Живу на пятом этаже, но синички быстро нашли мою кормушку и прилетают каждый день, стучат в окно клювиками, если нет корма. Удачи Вам с дочкой!
Остальные ответы
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
можно из спичечных коробков - она склеит, а вы потом лаком покроете, будет долговечно. Или купите конструктор из деревянных брусочков...
Дим-Дим Мудрец (14111) 15 лет назад
пакет из под кефираёёбутылка на №% литром тимуровчев позови
cot cot Профи (704) 15 лет назад
Изготовление кормушки для птиц в домашних условиях может быть прекрасным занятием для всех возрастов, так как существует огромное количество различных материалов полезных для украшения самодельных кормушек.
http://www.wood-fantasy.ru/birdf.htm
удачи