Программирование

Купил шаблон для Joomla 3, установил на сайт, возник косяк с меню. Возможно ли что-то с этим сделать? Подробно внутри.

Всем привет. Купил шаблон для Joomla 3 и VirtueMart, установил, начал наполнять, и появилась странная проблема с меню в браузере Google Chrome - вертикальные полосы в левой части кнопок меню. Поиграв с FireBug пришел к выводу, что эти кнопки сделаны по принципу прозрачности, и вот по какой-то причине иногда левая скошенная часть наезжает на саму кнопку, в этом месте, соответственно, прозрачность становится меньше, и, поэтому, оттенок делается темнее. При смене масштабов этот косяк переходит с кнопки на кнопку - то на одних, то на других, то вообще ни на одной. Что можно с этим сделать? Сайт: http://etalon-smesi.ru/

Немного кривая верстка, да, полупрозрачные элементы наезжают на элемент списка. Но всё-таки косяк видно только при зуме страницы (у меня при 175%).

Два варианта:

1. Плюнуть и не обращать внимания
2. Изменить цвет границы псевдоэлементов (это те треугольники, что наезжают) с border-color: transparent transparent rgba(0,0,0,0.16) transparent на цвет самой вкладки, это #596a00.

То есть в CSS у #menu .menu-nav > li > a:before (и :after) поменять rgba(0,0,0,0.16) на #596a00. В итоге будет так: border-color: transparent transparent #596a00 transparent

Покупайте только качественные и хорошие шаблоны. Я себе купил шаблон вот здесь https://for-cms.com/ru/catalog/templates-for-joomla/argos-v-a-premium-a-template-for-joomla.html и нет никаких проблем, все работает.

либо переделать, либо раздвинуть, что бы не наезжали.