Физики все суда!!!!Срочно помогите решить задачу плииииз!!!!

Mariya Andjironyan Знаток (492), закрыт 15 лет назад
Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длиной 20 см и массой 4 г равна 10А. Найти индукцию магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы он висел, не падая.
Лучший ответ
Диана Ермакова Мудрец (10940) 15 лет назад
Ну, не все, а я попробую помочь. Может, человеку физика не дается.
Сила ампера, действующая на проводник с током со стороны магнитного поля с индукцией В, равна F=IBL (I-сила тока, L-длина отрезка проводника) . Для того, чтобы он не падал, необходимо, чтобы сила ампера уравновешивалась силой тяжести mg. Отсюда В=mg/IL=0,004 (кг) *9,8(м/с в кв.) /(0,2 м) *(10 А) =19,6 мТл
Остальные ответы
Скотопромышленник Мыслитель (5165) 15 лет назад
Как вы достали двоешники, ну совесть то имейте! Прям все и побежали