Чему равен Джоуль в термодинамике? из того что я помню это энергия, требуемая для нагрева 1 литра воды на 1 градус

я я Ученик (207), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642138) 6 лет назад
Помнишь ты очень плохо... Джоуля не хватит даже на то, чтобы один ГРАММ воды нагреть на один градус... На енто ЦЕЛЬНАЯ КАЛОРИЯ нужна. А в калории, ты не поверишь, содержится ажник 4,18 джоуля...
я яУченик (207) 6 лет назад
лол, так скажи, что такое калория, плес
я яУченик (207) 6 лет назад
ага, 1 джоуль это энергия, нужная, чтобы нагреть 4,18 граммов воды на 1 градус
Дивергент Высший разум (1642138) Нет
Остальные ответы
димас колчин Профи (789) 6 лет назад
Q=cm(t2-t1) это?
c - удельная теплоёмкость
m - масса
t2 - конечная температура
t1 - начальная температура
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 6 лет назад
Как говорила моя бабушка в таких случаях: "Смешай тебе, господи, кислое с пресным!"
Александр Невзоров Ученик (123) 6 лет назад
Есть такая табличка Единицы измерения в молекулярно-кинетической теории и термодинамике.
Тадасана Гений (76838) 6 лет назад
Джоуль в термодинамике - это такой джоуль из механики, который стал термодинамическим.
При трении тела нагреваются, механическая энергия превращается во внутреннюю (тепловую).

А если тебе не нравится превращение энергии из одного вида в другой, то придется тебе в "термодинамических джоулях" измерять количество теплорода в системе: -) Проще, конечно, измерить изменение этого количества.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423835) 6 лет назад
Джоуль равен работе, совершаемой при перемещении точки приложения силы, равной одному ньютону, на расстояние одного метра в направлении действия силы.
"Термодинамическим" джоулем можешь считать тепловую энергию, эквивалентную вышесказанному.
Завулон Планк Просветленный (25146) 6 лет назад
Джоуль с большой буквы в середине предложения - это физик такой. Я бы не стал сравнивать людей на равенство, да еще и в термодинамике, да еще и говорить, что человек - это энергия, требуемая для нагрева 1 литра воды на 1 градус.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 6 лет назад
Завулон, как поживаете? Вы тут так редко бываете...
Завулон Планк Просветленный (25146) Хорошо поживаю. Дневной Дозор много времени отнимает, редко захожу. У нас сейчас нашествие светлых интернет-троллей.
iQВысший разум (113824) 6 лет назад
Правильно так: для нагрева одного Литра на один Кельвин.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) 6 лет назад
Про Джоуль тут уже все написали, а из того, что вы помните....

Это опредление другой единицы, которая назвается килокалория. Правда эту единицу давно рекомендовали изъять из обращения и забыть о ее сущестовании.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 6 лет назад
Любопытно, что никакие другие единицы измерения времени не прижились...
Геннадий Трофимов Знаток (298) 6 лет назад
Джоуль в термодинамике - это такой джоуль из механики, который стал термодинамическим. А если тебе не нравится превращение энергии из одного вида в другой, то придется тебе в "термодинамических джоулях" измерять количество теплорода в системе: -) Проще, конечно, измерить изменение этого количества.
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早Высший разум (113505) 6 лет назад
робот?
умеешь только копировать-вставить.