Какой новый салат будете готовить на Новый год и Рождество?

Елена Мастер (2178), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Пономарева Мыслитель (7786) 15 лет назад
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
Остальные ответы
Владимир Довгенко Профи (942) 15 лет назад
Напиши и скажи какие ты ела, а потом я дам Вам рецепт!!!! Салат будет изумительный!!
Марийка Просветленный (24358) 15 лет назад
Салат из ветчины с овощами

200 г нежирной ветчины
200 г сыра
4 помидора
1 огурец
1 луковица
1 пучок зеленого салата
100 г растительного масла
100 г майонеза
1 ч. ложка уксуса
2 ч. ложки горчицы
зелень петрушки, соль по вкусу

Листья зеленого салата нарезать тонкими полосками, сыр, ветчину, помидоры, огурец — кубиками. Лук очистить, мелко нарезать. Заправить салат заправкой из растительного масла, майонеза, горчицы, уксуса, соли и посыпать мелко порубленной зеленью петрушки.

--------------------------------------

Салат «Ералаш»
200 г капусты, 200 г моркови, 200 г свеклы, 200 г лука, 200 г отварного мяса, 200 г горошка, 200 г майонеза.
Мелко нашинковать капусту, морковь и свеклу натереть на крупной терке, мясо и лук нарезать мелкими кубиками. Все смешать, добавить горошек, приправить майонезом. Если блюдо предназначено для праздничного стола, то можно его выложить на большой тарелке в форме цветка, каждый компонент выкладывается отдельно в виде лепестков цветка, свеклу, при этом, необходимо смешать с растительным маслом, чтобы не окрасились рядом лежащие компоненты. Расстояние между "лепестками" заливается майонезом.

---------------------------------------------

Салат "русская красавица"

Ингредиенты

2 свежих помидора, 1 свежий огурец, 150 г. ветчины, 100г. сыра, соль, перец, майонез

Способ приготовления

Ветчину порезать соломкой, сыр натереть на терке, огурец и томаты тоже нарезать, все перемешать, добавить соль, перец и все заправить майонезом. По желанию можно добавить пару зубчиков чеснока. Все выложить в вазу и украсить зеленью.

-------------------------------------------

Салат «Адам»
400-500 г отварного мяса, 1 большой парниковый огурец, 200-250 г острой морковки, 2-3 средние картофелины, 2 яйца, 50-70 г сыра, примерно 200 г майонеза.
Картофель и яйца отварить, порезать кубиками. Мясо порезать соломкой. Огурец порезать тонкой соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Все перемешать, заправить майонезом. Дать настояться в холодильнике около часа. Украсить петрушкой.

-----------------------------------------

Слоеный салат грибной

- шампиньоны - 300р
- яйцо - 4 шт.
- картофель - 2 шт.
- маринованные огурцы - 150г
- лук репчатый (красный) - 2 шт.
- майонез
- сливочное масло - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу.

Грибы мелко порезать и обжарить в сливочном масле, остудить. Картофель и яйца отварить, остудить. Маринованные огурцы, яйца и картофель, красный лук нарезать мелкими кубиками.
Выложить в салатницу слои: 1 слой - яйцо; 2 слой - красный лук. Обмазать майонезом; 3 слой - шампиньоны; 4 слой - картофель. Обмазать майонезом; 5 слой - маринованные огурцы; 6 слой - яйцо; Обмазать майонезом; 7 слой - красный лук; 8 слой - шампиньоны.
Обмазать майонезом и посыпать зеленью. Каждые два слоя чуть-чуть подсаливать
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
Салями-салат

Зеленый листовой салат 3 пучка, красный лук 2 штуки, сладкий перец 2 штуки, кукуруза 1/2 банки, 200 грамм салями, оливковое масло 2 столовые ложки, уксус столовый 1 столовая ложка, соль, черный и красный перец по вкусу.

Нарезаем салат крупными кусками, кольцами лук, сладкий перец, салями. Перемешать, добавить кукурузу. Заправить оливковым маслом, предварительно перемешанным с уксусом. Добавить соль и специи. Салат готов!
Свекольно-морковная горка

свекла – 300 г.
морковь – 20 г
лук репчатый – 20 г
масло растительное – 1 ст. ложка
сок лимонный – 5 г
соль

Отварите свеклу, положите в холодную воду на 15 минут, затем очистите и пропустите через мясорубку. Репчатый лук и морковь нашинкуйте соломкой, пассеруйте в растительном масле до мягкости, пропустите через мясорубку и соедините со свеклой.
Посолите и добавьте лимонный сок. Выложите на большую тарелку в форме горки.

Совет: для придания остроты можно добавить чеснок
---------------------------
Салат

2 свеклы помыть и сварить в кожуре, потереть на крупной терке. Добавить 150гр клюквы мороженой, 2 пачки ванилина, 3-5 ложек сахара, чуть соли, 100гр сметаны.

слоеный салат с крабовыми палочками "Хризантема" (крабовый вариант "Мимозы"):

4-6 вареных яиц, упаковка крабовых палочек, 100-200 грамм сыра, 100-200 грамм замороженного сливочного масла, средняя луковица, 1-2 яблока, 0.5-1 банка майонеза. Укладываем слоями - яичные белки, порезанные вилкой, сыр, натертый на средней терке, замороженное сливочное масло, натертое на крупной терке, мелко нарезанный лук (готовить начинайте с лука - его надо порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30,пока остальное трете, режете, как раз отмокнет) , на лук 1/3 банки майонеза, дальще - крабовые палочки, порезанные вилкой (сначала вдоль, а потом мелко-мелко - поперек) , яблоко, очищенное от кожуры, сердцевины и натертое на крупной терке, оставшийся майонез, желтки, натертые на мелкой терке.
Слоеный салат с грибами!

1ый слой - вареный рис - не буду давать пропорции, кому сколько нравится, я варю ложки три. .
Залить майонезом

2ой слой - 2 пачки мелко порезанных крабовых палочек
Залить майонезом

3ий слой - 3 мелко порезанных вереных яйца
Залить майонезом

4ый слой - пожаренные на масле вместе с тертой морковкой грибы, я беру две не очень большие банки шампиньонов
Залить майонезом

Украсить тертым яйцом, я еще украшаю зеленью. ломтиками помидоров-огурцов.. . Обалденный вкус, никогда бы не подумала, что крабовые палочки и грибы так классно сочетаются!! !
Салат «Астральный мир»
Смешать консервированную кукурузу и порезанные кубиками апельсины, добавить измельченные ветчину, свежие огурцы, сваренные вкрутую измельченные яйца и немного маринованных нашинкованных грибов. Поперчить и заправить майонезом.
---------------------------

Салат с гребешками.

Этот салат с изысканным вкусом придется очень кстати к Рождеству или Новому году. Тем более, что на его приготовление по этому праздничному рецепту вы не затратите много времени.

Для приготовления салата с гребешками по этому праздничному рецепту вам потребуются листовые салаты айсберг, руккола и корн. , белые грибы, морские гребешки, помидоры «черри» , растительное масло. А для соуса - оливковое масло и бальзамический уксус.

Белые грибы и морские гребешки обжарить в растительном масле, остудить и нарезать. Салат перебрать, промыть, осушить и крупно порубить. Сложить все в салатницу, заправить соусом и украсить.
Васта Мавела Искусственный Интеллект (112488) 15 лет назад
Салат-коктейль

Итак, слои: 1. соленые огурцы, ; 2. вареный картофель, натертый на крупной терке; 3. мелко нарезанный репчатый лук; 4. колбаса без жира, нарезанная кубиками; 5. морковь сырая, натертая на крупной терке; 6. сыр
Последний слой также смазать майонезом. Украсить салат цельными половинками грецкого ореха и зеленью.

Рыбный салат
Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь соломкой. По отдельности спассеровать, охладить. Рыбу сварить в небольшом количестве соленой воды, с добавлением перца и лавра. Остудить, снять кожу, освободить от костей, порезать кусочками. Яйца, зелень - мелко порубить.
Выложить салат на плоское блюдо слоями: - морковь - лук - рыба - майонез - сверху по краю и в середине посыпать зеленью, а остальное - яйцом.
Дать настояться. Нарезать салат, подобно торту.
Жанна Волошина Оракул (72285) 15 лет назад
Обжарить на сливочном масле тигровые креветки, обжарить самые мелкие шампиньоны, яйца, рис отварить, можно добавить несколько оливок, соль перец по вкусу и заправить майонезом.
Очень люблю этот салат!
Можно его выложить на лист зелёного салата.
Юльчик Гуру (2732) 15 лет назад
Салат "Волшебный снеговик"

Ингредиенты для "Салат "Волшебный снеговик""
• Картофель отварной (среднего размера) — 6 шт
• Морковь отварная (большой) — 1 шт
• Яйца отварные — 8 шт
• Сардины в масле — 1 бан.
• Свекла отварная (малюсенькая, отварная) — 1 шт
• Майонез — 250-300 г
• Оливки черные без косточек (для пуговичек и глазок)

Рецепт "Салат "Волшебный снеговик""
Выбираем миски подходящего размера.
Каждую тщательно промазываем маслом.
Овощи чистим, с сардин сливаем масло, разминаем вилочкой. Яйца чистим разделяем на белки и желтки!! !
В первую миску натираем три картофелины, тщательно промазываем майонезом.
Покрываем слоем рыбы.
Трем половинку от моркови ( сразу оставьте морковь для носика, чтобы не забыть) , покрываем майонезом.
Затем слой картофеля и три желточка, тщательно промазываем майонезом и прижимаем.
Так наполняем все три мисочки.
Но последующие две наполняем "не до конца", оставляем немного места для лучшего сопряжения.
Опрокидываем на блюдо, в этом плане удобнее миски пластиковые, их достаточно чуть отогнуть и салатик сам "выпрыгивает".
Оставшиеся продукты натираем на терке и смешиваем с майонезом.
Придаем снеговику приятные "выпуклости".)))
Промазываем еще раз тщательно всего снеговичка.
Посыпаем тертыми на мелкой терке белками ( чем мельче, тем лучше) .
Делаем снеговику из оливок глазки и пуговки, из свеклы ротик, ведерко и метелку.. . и конечно увенчаем нашего снеговика волшебной морковкой.

...и в Новогоднюю ночь он обязательно оживет и передаст все ваши желания Дедушке Морозу.)) ) Ведь мечты сбываются... .
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
СЫРНО-ФРУКТОВЫЙ САЛАТ, Для соуса: 200 г сыра рокфор (или подобного) , 100 г сметаны, крупно размолотый чёрный перец.
25 г измельчённых фисташек.
1. Размельчить сыр вилкой и перемешать со сметаной.
2. Яблоки и груши нарезать ломтиками толщиной примерно 5 мм.
3. Плоскую салатницу, начиная от краёв выложить ломтиками яблок, затем груш. Сразу сбрызнуть лимонным соком. На груши виноград (ягоды винограда разрезать пополам) .
4. Полить всё сырным соусом и посыпать фисташками.

Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
Салат с блинами
• Блины-4шт.
• Болгарский перец красный-1шт.
• Ветчина-200гр.
• Сыр-200гр.
• Укроп.
• Чеснок-1зубчик.
• Майонез.
Блины нарезаем на не очень крупные квадратики. Перец, ветчину и сыр тоже на квадратики но меньшего размера. Укроп мелко шинкуем. Перемешиваем все нарезанные продукты, выдавливаем в салат чеснок, посыпаем укроп и снова перемешиваем. Заправляем майонезом.

Салат «Новогодняя елочка»
Курица копченая (половина) , кукуруза 1 банка, ананас 1 банка, авокадо 1 шт, рис (в пакетиках порционных) 1 пакет, киви 2 шт, яйцо 3 шт, петрушка 1 пучок, укроп 1 пучок, сметана 3 ст. л. , сок лимонный 1 ст. л. , соль.
Куриную грудку, ананас нарезать кубиком, добавить кукурузу. Сварить рис, дать остыть и добавить к салату. Для соуса: авокадо, киви, петрушку, укроп и сметану пробить в блендере в пюре. Добавить сок лимона, чтоб авокадо не потемнело. Сварить яйца. У яиц отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке и добавить к ним половину соуса, перемешать. Измельченные желтки добавить во вторую половину соуса, и этой смесью заправить салат. На блюде сформировать елку. Поверхность салата покрыть слой из первого соуса. Украсить. Для украшения: огурец, лук зеленый, помидор, помидор черри, маслины, морковь, кукурузу, зелень.

Салат «Оливье по-новому»
3 средние вареные картофелины, 1 крупная вареная морковь, 3 яйца, 1 головка репчатого лука, 8 небольших маринованных огурчиков, 200 г вареной колбасы, 200 г зеленого консервированного горошка, 2 ст. ложки муки, 150 г сыра, 1 ч. л. растительного масла, майонез, соль, перец.
Картофель, морковь, лук очистить, нарезать небольшими кубиками. Огурцы и колбасу также нарезать. Добавить зеленый горошек (оставить немного для украшения) и майонез. Перемешать. Выложить на середину блюда. Яйца взбить с солью. Добавить муку и растительное масло. Испечь блинчики. Сыр натереть, добавить немного майонеза. Перемешать. На блинчики намазать сырную массу, Завернуть рулетиками, нарезать кружками. Обложить ими салат. Украсить горошком.

Слоеный салат "Золотой гребешок"
200 г отварного куриного мяса, 100 г колбасы салями, 1 средний огурец, 1 средний помидор, 100 г сливочного полутвердого сыра, 6 колечек консервированного ананаса, 2 зубчика чеснока, кукуруза для украшения, майонез.
Куриное мясо нарезать или порвать на волокна. Огурец нарезать кубиками. Помидор так же нарезать кубиками. Лишний сок отжать. Колбасу мелко нарезать. Сыр натереть. 3 колечка ананаса нарезать, остальные оставить для украшения. В майонез добавить измельченный чеснок. Выкладывать слоями в салатник, промазывая через слой майонезом.
1-куриное мясо
2-огурец
3-ананас
4-колбаса
5-помидор
6-сыр.
Украсить ананасом и кукурузой. Дать пропитаться.

Свинина с ананасами и сыром
Свиную вырезку порезать на порционные куски (не тонкие) . Отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и замочить в нем свинину (можно на ночь, можно часа на 2-4). Натереть на крупной терке сыр, лучше твердых сортов. На смазанный маслом противень или сковороду выложить свинину, на каждый кусок свинины положить несколько долек ананаса и засыпать сыром. Выпекать в духовке до готовности. Очень вкусно, просто и красиво.

«ШУБА С КУРИЦЕЙ»
1 - вареная курица (3 части) ,
2 - горошек,
3 - свежий огурец и яблоко (соломкой) ,
4 - тертый сыр.
Все слои промазать майонезом, кроме верхнего.

САЛАТ «ОРЛАНДО»
Слоями:
1 – обжаренные в масле, мелко порезанные грибы.
2 – порезанные соленые огурцы.
3 – отварной мелко порезанный язык (можно заменить вареной колбасой)
4 – 300 г обжаренного в сливочном масле лука.
5 – яйца. Каждый слой залить майонезом.