постановка авто на учёт без номера на двигателе

павел барский Знаток (439), закрыт 6 лет назад
вечер добрый! нужен ответ! в интернете и у знакомых мнения расходятся! купил авто оказалось что отсуствует номер на двигателе засверлен, раньше вроде не смотрели, да и щас говорят не смотрят, а приехал в гаи говорят не поставят на учёт, меняй движок... что делать?! на некоторых сайтах пишут, номер двигателя не важен, главное вин, на других что двигатель тоже смотрят. многие знакомые говорят что ставили на учёт авто, даже под капот не смотрели в гаи или смотрели только вин... в москве, туле говорят не смотрят, такое ощущение что только в липецке приняли закон по двигателям!
Лучший ответ
Выквырагтыргыргын Мастер (1109) 6 лет назад
это самодурство. сними двигатель и ставь на учет. обязаны поставить. хоть бы и одну раму или несущий кузов - обязаны поставить. можешь взять письменный отказ и в суд. можешь поставить на учет где нибудь в окрестном мрэо или соседних городах.
павел барскийЗнаток (439) 6 лет назад
ну вот всегда так было, я знаю, но на одном сайте наткнулся что с июля 2017,а где то что с 2018 года двигатель стал номерным агрегатом и номера сверяют обязательно
Выквырагтыргыргын Мастер (1109) всегда так не было, они вечно чтото меняют. эта схема проработала лет 6 всего. он и есть номерной агрегат, просто основа автомобиля - это рама/несущий кузов, остальное - запчасти.
Остальные ответы
ba3yka dormon Мудрец (18317) 6 лет назад
Интересно если это электромобиль с 4 моторами. То все 4 должны быть пронумерованы?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414128) 6 лет назад
Все везде смотрят и обязаны смотреть. Если есть следы уничтожения номера + двиг переставлен и доков на него нет - обязаны отказать в регистрации. Признак ХИЩЕНИЯ.
павел барскийЗнаток (439) 6 лет назад
признак хищения чего? двигателя? год назад да и раньше не смотрели номер двигателя только вин на кузове!
Не обращай на него внимания. Он пенсионер из бывших, уволен за хищение столовых ложок.
Сержант Оракул (90782) 6 лет назад
У нас и не переставали смотреть номера на двигателе.

>> номер на двигателе засверлен
Просто так номер на двигателе уничтожать никто не будет. Попахивает криминалом.
А что на экспертизу не направили?
павел барскийЗнаток (439) 6 лет назад
нет, сразу сказали ставить не будем, покупай двигатель с доками
павел барскийЗнаток (439) 6 лет назад
на сколько я знаю главное что бы модель двигателя соответствовала тому что ставил завод изготовитель
павел барскийЗнаток (439) 6 лет назад
раньше двигатель приравнивали к запчасти
TAMARA DMITREVNA Ученик (124) 6 лет назад
Все зависит от того что рекомендует производитель. не переставали смотреть номера, Я лично предпочитаю полусинтетику, ее действительно на дольше хватает. Посмотри что там у тебя, в зиму лучше 10W-40 лить, особенно если такая как сейчас, то тепло то холодно. До -40 оно нормально держит, не замерзает. Из марок попробуй MOL Dynamic Max 10W-40 но опять же, сверься со спецификациями, можно спросить у спецалистов по двигателям http:// motortut.ru