Что будет если не отказаться от Грожданства?

Tima Vinarsky Знаток (461), закрыт 6 лет назад
Что будет если я приеду например в РФ как иностранный гражданин с документами иностранца паспорт загранник и т. д (имея при этом гражданство РФ) но не пройдя в РФ армию как должен был с рождения. А и не уведомил о том что я теперь гражданин другой старны. Вопрос высплывёт ли мое прошлое при посадки в аэропорту РФ ( на неделю решил друзей навестить например ) , будут ли проблемы? Я принял гражданство новой страны 2 года назад. Но у меня до сих пор призывной возраст по меркам РФ. 7
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (218909) 6 лет назад
Вы имеете два гражданства,

Вы не можете въехать в РФ как иностранный гражданин, вы ОБЯЗАНЫ предъявить российский паспорт еще до посадки в самолет. Вам и визу никто не даст в российском консульстве.
Я была в российском консульстве по поводу визы в Россию, Первый вопрос: Докажите, что у вас нет российского гражданства. Я смогла доказать документально и получила визу в Россию.
В современном компьютеризированном мире вы как на ладони. Ведь изветно, где вы родились, откуда приехали... Да все известно !

Что такое два гражданства ?
Это означает, что находясь на территории России вы полностью подчиняетесь ее законам.
На территории другой страны, где вы тоже явл, гражданиним, вы подчиняетесь только законам той страны.

Вы можете пойти в российское консульство в новой стране, и там официально сняться с воинского учета, как человек, имеющий еще одно гражданство и проживающий постоянно в новой стране.

Тогда все будет по закону, и вам не о чем будет волноваться.

Всегда лучше делать такие вещи по закону, а не рисковать и слушать чьи-то рассказы о том, что у кого-то всё прокатило нормально.

Слишком серьезный риск.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102534) 6 лет назад
это тролль. незачем так распинаться. все уехавшие становятся на учёт у консула РФ
a v Искусственный Интеллект (295096) вообще-то не все
Остальные ответы
Hose Оракул (73555) 6 лет назад
Если вы не исполнили воинскую обязанность по второму гражданству, вас имеют право призвать по первому и наоборот. Где-то вы же должны служить, если наступил призывной возраст. Если в стране отъезда нет обязательного призыва, тогда тут. Но тут всего год
tanick1974 Просветленный (36207) 6 лет назад
Если вы гражданин другой страны, то никаких обязательств перед Россией у вас нет
a vИскусственный Интеллект (295096) 6 лет назад
пока не отказался от гржданства РФ, остальные паспорта никого в РФ не волнуют.