Какие у вас любимые блюда? И рецепт пожалуйста !

Пользователь удален Профи (697), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
САЛАТ С АНАНАСОМ И ВЕТЧИНОЙ
Салат получается легкий, съесть можно много.
4 яйца, 5-6 долек консервированного ананаса, 1 небольшая луковица, 150-200 г сыра, майонез, 300 г ветчины, 4 свежих помидора, 2 ст. л. лимонного сока.
Ветчину нарезать соломкой. У помидоров удалить семена и нарезать их соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать в смеси лимонного и ананасового соков (можно добавить немного уксуса и соли) . Остальные продукты нарезать мелкими кубиками. Все продукты смешать и заправить майонезом.

Сыр в панировке
Нарезать 300г твердого сыра толщиной в полсантиметра, обвалять в муке, сбитых яйцах, панировочных сухарях. Обжарить в хорошо разогретом масле или жире с 2-ух сторон до румяного цвета. Можно подавать с кусочками хлеба как канапе, а у меня замечательно идет с рисом.

Лососевые рулетики
Порезать соленый лосось длинными полосками шириной примерно 5 см. 1 дольку чеснока раздавить и смешать с ложкой лимонного сока и ложкой оливкового масла, поперчить. На лосося положить кусочек авокадо, кусочек помидора, и ½ ч. л. чесночной смеси. Свернуть рулетом и заколоть шпажкой. Количество чесночной заправки надо регулировать в зависимости от количества приготовляемых рулетов.

Оладушки с копченым лососем
Испечь маленькие оладушки (диаметром не более 5 см) , уложить на них тоненьки ломтики копченого лосося, пол чайной ложки сметаны горкой (в середине или сбоку) , веточку укропа, посыпать черным перцем.

Тосты
Идея примитивна, но смотрится очень хорошо, и быстро.
Хлеб (уже порезанный) - порезать на 4 треугольничка, и в духовку (я заранее для этого не нагреваю) . Хлебцы там подсушиваются, как в тостере, но результат - другой. Т. е. даже когда остынут, они хрустящие и сухие. Минуты через 4 вынимаю, брызгаю маслом, солю и посыпаю сухим орегано, опять в духовку. Когда подрумянятся - можно и так подавать, такие "чипсы" самодельные, а иногда я их чем-нибудь мажу, например салатиком из крабовых палочек, измельченным в блендере (такой душевный паштет получается, и майонеза надо всего ложечку) .

Котлетки из фарша «Ласточкино гнездо»
0,5 кг фарша (свинина-говядина) , 1/3 часть мякоти батона, 3 зубчика чеснока, небольшой пучок укропа, соль, перец, приправы к мясу, 2 яйца, майонез, кетчуп, 1 лук, 1 большой помидор, 100 г сыра, 1 болгарский перчик.
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 шт) . Выложить их на смазанный раст. маслом противень. Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) . На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку 180 С 30 мин.

Свинина с ананасами и сыром
Свиную вырезку порезать на порционные куски (не тонкие) . Отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и замочить в нем свинину (можно на ночь, можно часа на 2-4). Натереть на крупной терке сыр, лучше твердых сортов. На смазанный маслом противень или сковороду выложить свинину, на каждый кусок свинины положить несколько долек ананаса и засыпать сыром. Выпекать в духовке до готовности. Очень вкусно, просто и красиво.

Свинина, запеченная с черносливом
Свиная лопатка 2-2,5 кг 300 г, чернослива 100 г, орехов грецких, приправы.
Свинину натереть чесноком, солью, специями. Оставить на 10-12 часов. Затем уложить на свинину чернослив, орехи, завернуть рулетом и выпекать в духовке до полной готовности.
Остальные ответы
Стелла Захарова Мастер (1738) 15 лет назад

Салат сытный и нежный!
Рис отварить
нарезать крабовые палочки,
отварить и очистить креветки
Нарезать (перец красный болгарский. лук, огурцы)
сыр, яйцо натереть на тёрке
Горошек зелёный и кукуруза
Всё перемешать и заправить майонезом!