Какой самый большой театр по вместимости?
Какой театр на данное время является самым вместительным и сколько именно человек может в нём находится непосредственно смотря представление?
@
Оперный театр, кинотеатр или концертный зал - неважно.
@
Здание должно быть крытым, а не стадионом
@
Немного истории создания, если можно и, само собой, где находится
Театр Российской армии
Центральный академический театр Российской армии не имеет аналогов не только в России, но и в мире. Это касается и громадных размеров самого здания и его сцены, и организации театра, который полностью находится под контролем Министерства обороны.

Здание занимает десять этажей на поверхности (из них шесть — Большая сцена, два этажа — Малая сцена) и столько же подземных этажей. Большой зал рассчитан на 1520 зрительских мест, малый зал — на 400 мест. Театр располагает самой большой в Европе сценической площадкой, на которой воспроизводились сражения с участием танков и кавалерии.
Здание театра было введено в эксплуатацию в 1940 году и включает в себя два зала – Большой и Малый. Большой зал, вмещающий 1900 зрителей – самый вместительный театральный зал в Европе.
Архитекторы: Каро Семёнович Алабян, Василий Николаевич Симбирцев
http://www.bileti-v-teatr.ru/teatri-moskvi/teatr-rossiskoy-armii.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Театр_Российской_армии
в сша есть крытый спортив зал для баскета на более 40тыс зрителей
продажный