Беда с ноутбуком - не переключается на другую видеокарту.

Alex Знаток (379), на голосовании 6 лет назад
Ноут lenovo ideaPad y570 приобрел уже довольно давно, но заметил проблему совсем недавно. Установлено 2 видеоадаптера, Intel и Nvidia, по идее должно быть так, что при запуске "тяжелых" приложений, должна включаться NVIDIA, тем самым увеличивать производительность, но такого чуда не происходит. Уже пробовал сносить их драйвера и ставить по новой, но все это никак не изменило ситуацию. Ставил в настройках NVIDIA, какие приложения запускать на видеокарте, но все равно пишет, что активности ГП NVIDIA нет. Из-за этого походу и греется как паровоз. Помогайте кто чем может.
Голосование за лучший ответ
Костя Димидов Мастер (1619) 6 лет назад
Установи все драйвера и утилиты с офф сайта, а так же система должна стоять та, с которой он продавался. Больше смысла нет обсуждать эту тему пока так не сделаете.
AlexЗнаток (379) 6 лет назад
Система с покупки не менялась, дрова все сносились, в том числе на чипсет, все переустанавливалось с оф. сайтов.
Костя Димидов Мастер (1619) А в биосе что стоит? Настройки видеокарты?
AlexЗнаток (379) 6 лет назад
Я бы не спрашивал, если бы всё так просто было...
Костя Димидов Мастер (1619) Так вы посмотрите настройки биоса. Где PCI видеоадаптер что стоит? может там дискретная графика отключена. Если вы утверждаете что там всё как с завода. И вообще сбросьте биос на дефолт, и восстановите рекавери предварительно сохранив информацию. Рекавери можно запустить кнопкой стрелка назад. Она или на панели, или сбоку (надо скрепкой ткнуть на выключенном)
AlexЗнаток (379) 2 года назад
Кому интересно - на видеокарте отошли контакты.... Лечится либо заменой, либо коротко временным сильным прогревом, но не на долго (3-8 месяцев, надо перепаевать по хорошему).
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101847) 6 лет назад
А ты уверен что драйвер на нвидиа норм стоит. Сначала надо ставить на интел потом на нвидиа. С сайта ноута дрова есои не поможет то с сайта нвидиа попр
AlexЗнаток (379) 6 лет назад
"все как по книжке" 100%
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101847) А удалить только интел дрова пробовал