Как избавиться от паров фенола и формальдегида, впитавшихся в обои и прочие поверхности в комнате

Екатерина Фокина Ученик (186), на голосовании 6 лет назад
В комнату была куплена мебель, от которой шёл сильный химический запах. Экспертиза сэс показала превышения фенола и формальдегида, мебель сразу убрали. С тех пор прошло 2 года, запах стал почти не ощутим, но за это время у меня развилась сильная аллергия на эти вещества, возможно там было и есть ещё что то химическое токсичное, анализ делали только на это. Вот уже 2 года не могу находиться в этой комнате, сразу отекает горло. Летом сдерала обои, немного скаблила штукатурку, обои новые наклеили, поначалу было легче, где то о 2 месяца, затем запах снова стал появляться, не сильный, но есть. Что можно ещё сделать, чтобы вывести эту проблему? Где то читала, что сдирание обоев и даже обдирание штукатурки и нанесение новой проблемы не решит. Последняя экспертиза Сэм показала наличие формальдегида в 3 раза меньше ПДК, но мой организм все равно реагирует мгновенно. Чем и как можно ещё обработать стены, потолок и пол, чтобы вывести эту не честь, подскажитн, кто сталкивался и смог избавиться.
Голосование за лучший ответ
НАТАЛЬЯ Оракул (58539) 6 лет назад
Перестать параноить и пропить курс таблеток от аллергии - решение проблемы. Надо же, какая бурная фантазия у троллей. Сэс, формальдегид. ;))
Екатерина ФокинаУченик (186) 6 лет назад
Почему сразу тролль??? Я уже писала, на форум химиков, меня там тоже пытались затроллить, не получилось. Ну не знаете что писать, не пишите. Я задала конкретный вопрос, и хочу знать ответ, и по наличию подобных вопросов, вижу что я не одна!!! Я уже много чего предпринимала, и курс таблеток пропит не один, и не только от аллергии.
НАТАЛЬЯ Оракул (58539) Я, как аллергик с более чем 30 летним стажем, и как человек, работающий долгое время в мебельном производстве, утверждаю, что вы врете и троллите.