Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как подсчитывается МРОТ и откуда он берется с оклада?

СОШ №6 Профи (703), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Одинокий волк Мыслитель (5548) 6 лет назад
МРОТ он не подсчитывается - МРОТ величина постоянная, которая меняется в зависимости от дураков в гос думе
Васа Искусственный Интеллект (244822) 6 лет назад
МРОТ законодательно утверждён.
Есть федеральный, региональный....
Странник Искусственный Интеллект (327142) 6 лет назад
Он устанавливается государством...
Дрон Г. Оракул (70842) 6 лет назад
Сколько бабла госдура не прогуляла-скидывают народу. Мрот зависит от потребностей тех, кого мы "выбираем".
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) 6 лет назад
На сегодня МРОТ - утверждённый гос. думой - 9680 руб. В мае обещают - 11200 руб.
МРОТ ни от чего не зависит. Что не жалко гос. думцам то и утвердят.
А вот ваша зарплата ( но не первичный оклад, а со всеми доп. начислениями) если менее этого МРОТа, то вам сделают доначисление до МРОТ. НО, если у вас полная ставка, если менее ставки, - то пропорционально.