Оплата материнским капиталом обучение в вузе.

Kirill Raven Знаток (305), закрыт 2 года назад
Ситуация такая, что мы оплатили обучение в вузе за пол года сами и сейчас делаем документы на оплату обучения за счёт материнского капитала. Я слышал, что есть возможность вернуть те деньги, которыми мы непосредственно сами оплачивали учебу и оплатить весь год за счёт материнского капитала. Правда ли это? И если правда, то можно ссылку на этот нормативный акт или какой-нибудь источник. Нам в соц. защите о подобной возможности, конечно же, не скажут.
Лучший ответ
Остальные ответы
Вивиан Оракул (62109) 6 лет назад
МК дается в момент обращения. Подозреваю, что за прошедшее время вам ничего не вернут.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356175) 6 лет назад
Никто ничего вам не вернёт, нет никаких оснований
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Честно говоря, я не слышал такого, что возвращают деньги обратно за обучение, возможно это какое-то нововведение, но если оно и действует, то пока про него мало кто знает. Второй момент - если вы использовали мат. капитал для обучения в коммерческом вузе, пусть и с государственной аккредитацией, то в ряд ли вы вернете деньги. Подробнее о оплате обучения материнским капиталом можете посмотреть на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] полная информация по этому вопросу.