Можн ли одновременно прнимать анаприлин и нитроглицерин?

Nina Мастер (2031), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Costa Costa Мыслитель (5802) 16 лет назад
Препараты нужно принимать так, как прописанно врачом!
Указанные вами препараты, лучше принимать с промежутков в 2-3 часа, совместный прием сильно снизит артериальное давление, может произойти обморок/колапс/
NinaМастер (2031) 16 лет назад
Врач прописал анаприлин , но у меня еще и колющие боли в сердце , несколько лет назад у меня был инфаркт и я принимала нитроглицерин при болях
Costa Costa Мыслитель (5802) В первую очередь нитроглицерин слидите за состоянием, если боли полностью не исчезнут звоните 03! Через 60 минут анаприлин
Остальные ответы
Вадим давыдов Мыслитель (6398) 16 лет назад
какова цель этого одновременного приема? в общем, и бетта-блокаторы ( анаприлин ) и нитраты ( нитроглицерин ) применяются у больных с ИБС. Другой вопрос, что анаприлин, это старый препарат и сейчас есть более селективные препараты из этой группы
Costa CostaМыслитель (5802) 16 лет назад
А что такое селективность и в чем она выражаеться?
NinaМастер (2031) 16 лет назад
Цель такова: учащенный пульс, выписал анаприлин, и боли в сердце/колет/