человек,со священным саном сказал,что мои слова отдают мерзостью и я прервалп с ним отношения,,,,я очень грешна ,,см,,

Марина Профи (820), закрыт 15 лет назад
в этом помтупке?разве любовь может быть мерзостью?
Дополнен 15 лет назад
ПОСТУПКЕ
Лучший ответ
NORA NORA Мудрец (17139) 15 лет назад
Вы правильно сделали. НАСТОЯЩИЙ священник никогда не будет ставить вам оценки, называть ваши слова или поступки мерзостью. Он будет ТАК с вами разговаривать, что ВЫ САМИ должны сделать вывод о том, что значат ваши слова и поступки. Так что ищите другого духовника. Того, который действительно может быть полезен ВАШЕЙ ДУШЕ.
NORA NORAМудрец (17139) 15 лет назад
Спасибо за оценку. Я вам скажу больше. То, что я написала, это не мои слова, это из моего разговора с одной воцерковленной женщиной, которой посчастливилось побывать у нескольких старцев в монастырях. И когда я ее спросила, в чем отличие простого священнослужителя от старцев, она именно так мне и ответила "Старец не говорит, что правильно или нет, он просто разговаривает с тобой, и тебе становится понятно, что ты далаешь правильно, а в чем грешен".
Остальные ответы
Антон Пу Мыслитель (5285) 15 лет назад
трудно судить вырванные из контекста слова.. . любовь - не может быть мерзостью, но возможны патологиии...
Viktor Lopanov Мастер (1418) 15 лет назад

Не ясно, что за слова, поступок и к чему любовь. Может он и прав.
Манча Просветленный (35543) 15 лет назад
Ишь, как мужики-то судить нас кинулись! Не суди да не судим будешь!
******* Искусственный Интеллект (245484) 15 лет назад
Я доверяю человеку со Священным саном.
NORA NORAМудрец (17139) 15 лет назад
Разве сан и истина одно и то же ?
Ветер Просветленный (42923) 15 лет назад
Мариш, а в чем собственно.... ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ....
Магура Оракул (83045) 15 лет назад
Могу себе представить. Некоторые люди, которых я знала были на грани нервного срыва в аналогичной ситуации. Не верю я этим наставникам с духовным саном, не верю в Бога, наделеного человеческими комплексами и самоограничениями, это они его создали по образу и подобю своему. Но с религиозностью спорить бесполезно: она или есть или нет. Словом, решай сама.
Сумасшедшая Душа Гуру (3565) 15 лет назад
Смотря что Вы ему говорили... Не возмжно о чем-то говорить не зная о чем, вот если бы вы привели разговор хотя бы примерно, вот тогда бы можно было бы что-нибудь сказать а так...
Циля Мудрец (15604) 15 лет назад
Любовь это психическое заболевание разной степени тяжести. И видимо иногда бывает мерзостью, успокойся и спокойно разбери свой поступок. Я тож доверяю человеу со священным саном.