Куда поступать с егэ (общество, история, география, базовая матем.) или на какие спейиальности?

С таким дебильным набором - никуда.

Вы аттестат получить хотите, что бы не напрягаться? Тогда зачем общество, история и география? Сдавайте русский с математикой и всё. Если дальше учиться собираетесь - то с начала определились бы - НА КОГО! И уже под это выбирали ЕГЭ. В ВУЗе не будет выбора- надо будет сдавать в сессию ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ И ЗАЧЕТЫ, Не сдал- "Здравствуй юность в сапогах..."

В педагогическом ВУЗе можно специальности поискать.
базовая математика - это не экзамен. У вас русский, общество, история, география.