Почему людям нравятся утонченные черты лица и они считают это красивым?

Всем нравится когда носик оккуратненький, небольшой. Но ведь через такой носик дышать трудно получается и кислорода немного поступает, чем если большой нос с широкими ноздрями

большие глаза тоже неудобно, в них пыли больше попадает. Не знаю, видимо большой нос ассоциируется со старостью, нос и уши ведь растут всю жизнь

Просто это красиво

Нет и лицо огурец тоже нет))

Почему трудно? Нисколько. Мышонок и кобыла дышат каждый в рамках своей комплекции

Совсем нетрудно, разве что при заложенности. Но при заложенности всем трудно дышать. Говорю, как девушка с маленьким носом.