Обязателен ли широкоформат ?

Зеленый Программист Ученик (147), закрыт 6 лет назад
Мы сниаем короткометражку. Обязательно ли обрезать под широкоформат для придания динамичности. Или можно оставить 16:9 ?
Лучший ответ
black climber Гуру (2848) 6 лет назад
если вы только в кинотеатре показывать будете. А так полосы по краям киношности не добавят.
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 6 лет назад
Нет.
Соотношение сторон исходит из замысла.
Зеленый ПрограммистУченик (147) 6 лет назад
Всмысле ?
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) В прямом!
@lex Искусственный Интеллект (113902) 6 лет назад
Просто сделайте копию исходника.
Сохраните проект на компе.
А экспорт можете делать с любыми выходными данными.
При сохранённом проекте, всегда можно вернуться и переделать
что то.
Зеленый ПрограммистУченик (147) 6 лет назад
Я имею ввиду. Широкоформат- залог киношной картинки ?
@lex Искусственный Интеллект (113902) Да ну наделайте разные варианты и сохраните. Нужное будете использовать дальше и всё.
@lexИскусственный Интеллект (113902) 6 лет назад
Просто сделайте экспорт несколько раз с разными размерами сторон и увидите, что вам подходит.
Куда будете заливать, узнайте там, какие нужны параметры видео.
Black Flag Гений (55267) 6 лет назад
широкоформат - это ПОСЛЕДНЕЕ, что придаёт киношности картинке )

Куда важнее объектив, ракурс, свет, цвет, контент.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177295) 6 лет назад
Нет, вовсе не обязательно, и если Вы предполагаете просмотр Вашего фильма не на широкоформатных устройствах, то даже не желательно. Есть много других способов придать динамичности. Читайте Медынского "Компонуем кинокадр"
Владимир Яценко Просветленный (30208) 6 лет назад
Широкий экран, а не широкий формат. Во первых не путайте понятия. Во вторых, если Вы задумали 1:2,35 то снимать копозиционно надо под него. Вы что в кинотеатре свое кино будете показывать?
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 6 лет назад
Нет, не обязателен.
Широкий формат 16:9 использовать можно, но без надежд на "придание динамичности".
Boy of Revolution Оракул (86964) 6 лет назад
Соотношение сторон никак не влияет на динамичность .