Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста подробно решить задачу по праву

Юляш Беляш Знаток (397), на голосовании 6 лет назад
Водитель автобазы Серков был направлен администрацией на
автомашине за грузом. Во время рейса он нарушил правила дорожного
движения и столкнулся со встречной машиной. В результате этого столкновения
автобазе был причинен материальный ущерб на сумму 10 276 руб.
Администрация предъявила в суд иск о взыскании с Серкова как виновника
происшествия всей суммы причиненного ущерба. На суде Серков против иска
не возражал, но считал, что должен нести не полную, а ограниченную
материальную ответственность. Какое решение должен вынести суд?
Голосование за лучший ответ
Илюна Мертишвайн Знаток (305) 6 лет назад
Суд должен принять обе стороны и выявить верный ответ на вопрос. Серков имеет право на данную теорию, если известно, что он нарушил правила, то конечно ему вынесут полную материальную ответственность, т к есть пострадавший. При наличии страховки Серков может избежать полной ответственности, и заплатить часть суммы, но грузовик не является его собственностью, поэтому он заплатит сумму целиком .
Итог : суд вынесет решение Серкову нести полную материальную ответственность.
Есть 2 вариант, если Серков начнёт предлагать взятку, он получит от судьи полную ответственность и лишение свободы.
Ученик (89) 6 лет назад
всё зависит от присяжных
Водолей Мыслитель (6631) 6 лет назад
Мне вообще странно, почему Вы не обратились к адвокатам??) И вообще - это страховой случай, авто имеет КАСКО?
Юляш БеляшЗнаток (397) 6 лет назад
Это задачаа!!!!
рюкзак Ученик (192) 6 лет назад
Итог : суд вынесет решение Серкову нести полную материальную ответственность.
Илюна МертишвайнЗнаток (305) 6 лет назад
Плагиат
Мистер Свобода Знаток (411) 6 лет назад
Тут зависит от присяжных и адвокатов.
Мария Захарова Гуру (2612) 6 лет назад
зависит от адвоката - может и полную оплату потребовать, и частичную