У меня появилось 2 кг замороженой щучьей икры. Пробовала её засолить и горячим способом и холодным. Не получается.
Выходит кисель. Может кто знает как из мороженой икры щуки засолить и поучить вкусную и рассыпчатую икорку?
это осенняя икра, щука носит ее до 4 месяцев до икромета, солить проблема, у нее еще очень тонкая оболочка, я обычно по осени делаю сбитую икру со сливками , -читал что это любимое блюдо Ивана Грозного
Знаете первый раз слышу чтобы из мороженой икры получилось что-то путное отварите и и Съешьте так )) так как когда икра замерзает разрушается оболочка икринок и её содержимое теряет структуру В итоге она превращается в слизь
Тут ещё зависит от зрелости икры. Возможно она у вас и не должна быть рассыпчатой. Рассыпчатая икра только зрелая (зернистая) а это конец марта и никак не раньше. Икромёт у щуки при прогреве воды до +6-7 градусов. Лично у нас метр снега сегодня насыпало. А устойчивую плюсовую температуру обещают только с 11 марта. А когда вода прогреется вообще неизвестно.

как посолить замороженную щучью икру
Мороженную не солил, но если икринки целые, после засолки нужно много раз промыть хорошо вымешивая