Через сколько можно снять гипс после перелома пятой плюсневой кости стопы?
Сегодня 11 день, как хожу в гипсе.. Перелом без смещения.
Самому снимать не надо. Лично мне через 14 дней снимали.
Конечно все от перелома зависит, брат месяц ходил с простым переломом, а мама упала когда и сломала берцовые кости, ходила долго ( потом костыли, потом реабилитация в центре Благополучие в Подмосковье, так как мышцы за это время атрофировались жуть, нога у стопы не сгибалась и кровоток был нарушен (вообще пугали что может инвалидом остаться), ужас конечно, на ровном месте упасть и инвалид ((((К огромному счастью, ногу ей помогли разработать ( была и эрготерапия, физио, лфк, массаж, конечно лекарства тоже пила и от тромбов и обезболивающее какое-то время). Раньше времени не снимайте, все надо делать под чутким контролем врача. Если даст какие-то рекомендации-обязательно выполняйте!
Врач скажет. 11 дней мало