Можно ли готовить ребенку еду в микроволновке?

tanec latino Мудрец (10112), закрыт 6 лет назад
Иногда можно ли 2-х летнему ребенку готовить в микроволновой печи ( запеканки, пудинги и т. д.)
Иногда, 1-2 раза в неделю.
Лучший ответ
Garp Мыслитель (9805) 6 лет назад
Конечно можно. Микроволновка ни как не вредит пище, а запеканки, пудинги 2х летнему ребенку уже можно
Остальные ответы
Максим Пасичник Ученик (100) 6 лет назад
Смотря сколько лет ребенку.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Для детей нет никаких ограничений по использованию микроволновки. Можно подогревать и готовить. Вся беда в том, что для выпечки она не предназначена. При желании, конечно, можно сделать финт ушами и испечь кекс в кружке, но всё это уныло и убого. Для пудингов и запеканок из детского меню (да и из взрослого, 2 года - вполне может есть взрослую еду с некоторыми ограничениями по острому и солёному, а также по Е из магазина) я бы советовал воспользоваться духовкой.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Нифига подобного! Сестра тортики типа кекса из кружки приспособилась печь. Уж как я эти шоколадные не люблю, а вкусно!
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Да по мне всё вкусно, где хоть грамм сахара есть (особенно сейчас))))). Но это не значит, что из микроволновки выпечка лучше чем из духовки.
Максим АфанасьевМастер (1269) 6 лет назад
Ужас как можно вообще готовить в микроволновке, есть самому и тем более давать детям эту бодягу, ещё дошиком вкинутся посоветуйте, и запить всё это колой . Лентяи ...
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) А почему, собственно нельзя в ней готовить-то? ))) Некоторые блюда в ней готовить и быстрее и удобней, и уж точно удобно разогревать и размораживать.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 6 лет назад
ессно можно
Максим АфанасьевМастер (1269) 6 лет назад
можно и говядину мраморную сырую кушать, ну ты же явно её не будешь есть, кто в микроволновке готовит? , бомжи только .
Алексей Кораблев Мыслитель (6287) 6 лет назад
После микроволновки 20-30 секунд нужно подождать, прежде чем есть, для безопасности. Так советуют разработчики.
Максим Афанасьев Мастер (1269) 6 лет назад
Нет, микроволновка для разогрева, а не для приготовления, максимум что в ней можно приготовить это сварить в воде яйца, или картошку, и то это глупо, для готовки, плита, духовка, тостер .
Сорока@ Искусственный Интеллект (226411) 6 лет назад
Официальных ограничений нет, но я бы пользовалась духовкой.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
запеканки можно
Владимир Родин Мыслитель (6269) 6 лет назад
Люди! Микроволновка воздействует на носители заряда, имеющиеся в пище, заставляя их колебаться с частотой электромагнитного поля в печи. За счет чего молекулы трутся друг о друга и нагреваются. Никакой ионизирующей радиации там нет. Мои дети, будучи меленькими постоянно пользовались микроволновкой. Теперь это смело делает внук.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
В принципе можно, микроволновка не нанесет вреда, а вот подогревать еду стоит только в подогревателях с функцией стерилизации, мы брали такой в Мельников Шоп.