Одним куском мыла постирали бельё 7 раз.

Лайк за лайк Гуру (4404), закрыт 6 лет назад
После этого оно уменьшилось по длине ширине и высоте в 2 раза. На сколько стирок хватит обмылка ?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644438) 6 лет назад
Осталась 1/2*1/2*1/2=1/8 часть куска. Израсходовано 1-1/8=7/8 куска. Значит, на одну стирку надо 7/8:7=1/8 куска. Поэтому осталось на 1 стирку
Остальные ответы
баба баба Профи (542) 6 лет назад
Раз кусок мыла уменьшился и по длине и по ширине и по высоте, значит он уменьшился 2 в кубе раз и это означает в восемь раз. Проще говоря осталась одна восьмая куска. И значит оставшегося кусочка хватит только на один разок.
федя муранцевУченик (224) 6 лет назад
2 в кубе не 8 а 6!
баба баба Профи (542) 2*2*2 = 8 Где тут 6?
Novarg Просветленный (24667) 6 лет назад
китайцы на алиэкспресс продают вечное мыло из железа.