Уважаемые врачи ответьте пожалуйста мне наконец почему некотоыре из вас при подсчете нормального

Елизавета Скибинская Просветленный (40055), закрыт 15 лет назад
веса для женщины 100 вычитаете (русский стандарт, согласно которому у меня все оК), а некоторые из вас незасисимо от возраста 110 отнимаете (французский стандарт) и говорят все что свыше избыток- ведь дадеко не всем женщинам это подходит, для многих женщин, в том числе и для меня это нериемлемо -
Лучший ответ
Марина Каримова Профи (932) 15 лет назад
я не врач, но гдето читала, что 100 отнимают тогда, когда широкая грудная клетка (то есть д ают скидку на костную массу)
Елизавета СкибинскаяПросветленный (40055) 15 лет назад
Спасибо хоть за один грамотный ответ
Остальные ответы
Costa Costa Мыслитель (5782) 15 лет назад
Медецинская помощь в нашей стране добровольная не нравиться считайте сами:)))))
Ландыш серебристый Профи (970) 15 лет назад
Да не слушай врачей - слушай свой организм!!!
Ангел Мастер (1936) 15 лет назад
А оно тебе надо? Мнение врачей? Научись слышать себя и видеть себя в зеркало.
Игорь Божко Гуру (4148) 15 лет назад
На самом деле более точен подсчет индекса массы тела (ИМТ) :
вес тела в килограммах нужно разделить на рост в метрах, возведенный в квадрат.
Например, ваш вес равен 60 кг, рост 170 см (или 1.7 м) . ИМТ = 60:(1, 7х1.7) = 20.8.
Если ваш ИМТ
меньше 19 - то у вас сниженный вес,
от 19 до 24,9 -соответствует нормальному весу,
от 25 до 29,9 - избыточному весу,
от 30 до 39,9 - свидетельствует о болезненном ожирении,
свыше 40 - наблюдается сверхожирение.
Маргарита Лысакова Просветленный (33662) 15 лет назад
У Вас это - идея-фикс? Вы же уже выяснили формулу расчета (я лично Вам писала во всех подробностях) . А тех врачей, которые "неправильно" считают - ВЫ ЗДЕСЬ всё равно не обучите.. . :))
Марина ЕдемскаяПросветленный (35714) 15 лет назад
ничего, привыкнете, Скибинская Елизавета именно эти вопросы задаёт уже на протяжении года (не меньше, может и больше). содержание вопросов одно и тоже (просто один в один, может, немного другими словами)