Можно ли купить жилье за маткапитал, если ребенку нет 3 лет?

Ольга Егорова Ученик (143), на голосовании 6 лет назад
Как можно использовать маткапитал? Есть определенная сумма и маткапитал, в целом этого достаточно, чтобы купить квартиру. Ребенку еще нет трех лет.
Голосование за лучший ответ
Вивиан Оракул (62109) 6 лет назад
К потолку ребенка подвешивайте раз в день, чтобы он быстрее рос...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356174) 6 лет назад
да, можно купить но только с привлечением заёмных\. ипотечных средств
Наталия Бондарева Мыслитель (8253) 6 лет назад
Достаточно, но с привлечение ипотечных средств или целевого займа.
VSN Realty Знаток (272) 6 лет назад
С 2016 года материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий. Улучшением может считаться ремонт фактического жилья, погашение действующего ипотечного кредита или капитал можно использовать в качестве первоначального взноса за собственную недвижимость — квартиру, дом, комнату или ДДУ. Возраст ребёнка в данном случае не имеет значения.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Можно оформить ипотеку с материнским капиталом, если интересно, могу предложить статью в которой подобно рассказано как это сделать, куда обращаться, и какие нужно документы. Читайте, и знакомьтесь со своими законными правами. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Lilia Shpak Ученик (193) 6 лет назад
Если опираться на новый закон с 2016 года, то можно оформить ипотеку за счет материнского капитала. Ознакомиться со своими правами, узнать какие нужно собрать документы для этого и куда обращаться по данному вопросу, можно узнать из тематической статьи https://vnebraka.ru/posobia/materinskiy-kapital/kak-oformit-ipoteku-s-materinskim-kapitalom/