Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее очень благодарна!)))

Наталья Омельченко Знаток (379), на голосовании 6 лет назад
какой объем раствора h2so4 9.3% концентрации (р= 1,05 г/мл) потребуется для приготовления 40 мл 5% раствора серной кислоты.
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Мастер (1333) 6 лет назад
40*5/9,3 = 21,5
Наталья ОмельченкоЗнаток (379) 6 лет назад
а можно с пояснением?))
и если можно, то по действиям)
Имя Фамилия Мастер (1333) требуемый объём умножаем на требуемую концентрацию и делим на имеющуюся концентрацию, получаем объём кислоты который нужно довести (долить) до нужного объёма, чтобы получить объем требуемой концентрации кислоты требуемого объёма.