Производная двойного умножения. подскажите)

Богдан Богдан Мастер (1554), на голосовании 7 лет назад
К примеру у меня есть функция (x+1)(x+2)(x+3)
Дифферинцировать по формуле вначале ((x+1)(x+2)) ' = (x+1)' * (x+2) + (x+1) * (x+2)'
а потом все это дело еще раз дифферинцировать так-же с x+3 ???
Это же просто ужас.
Неужели так и надо? Или есть способы попроще?
(реальный пример сложнее, просто хочу понять как сделать производную двойного умножения)
Голосование за лучший ответ
1k0P Мудрец (19406) 7 лет назад
Представляешь какое-либо произведение двух множителей как функцию и все
Богдан БогданМастер (1554) 7 лет назад
Что с функцией, что без. Без функции я проведу те-же вычисления...
Уже нашел. Все гораздо проще