Какая главная книга у ЯЗЫЧНИКОВ .

Любовь Дзюба Мастер (1961), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Муркет Мыслитель (5723) 15 лет назад
Язычников было много. Они были неграмотные, не умели писать и читать. Потому книги не было. Был фольклор- устное народное творчество. Сказки, загадки, пословицы, поговорки, былины и пр. А потом нашлись умные и грамотные люди, которые все это собрали и записали в книги. Вот почему язычники не знали Библию . Они просто не умели читать. Бог не научил.
БолтуновГуру (4536) 15 лет назад
Школьный курс истории древнего мира. Оценка - шесть баллов на всех троих))) Египтяне - Вы можете видеть, КАК они НЕ умели писать)) Скандинавы, рунический строй которых до сих пор используется для предсказаний. Греки со своей Иллиадой, римляне )))) Индусы со своей Махабхаратой)) Клинопись в мессопотамии...
z zУченик (101) 15 лет назад
Поверьте, сейчас язычников еще больше! А чтобы возникнуть сказкам, пословицам, былинам должна быть богатейшая духовная культура. По-вашему древние славяне являясь могущественным родом, перед которым трепетали прочие народы, восторгаясь мощью (про былины о которых вы тут пишите) просто читать не умели, а так всё было замечательно.. Руническое письмо Славянское, алфавит славянский состоящий из 44 букв.. календари подробнейшие.. это всё оказывается не славянское, не наше