Ну что, господа фотографы, будем денюжки копить? Или ну их.

Y.Nine Искусственный Интеллект (176155), закрыт 6 лет назад
У Sigma в серии ART пополнение
105mm F1.4 DG HSM | A
70mm F2.8 DG MACRO | A
На эти два цену назвать пока постестнялись :-( но кроме традиционных Sigma, Canon EF, Nikon F, они выйдут и для Sony E
14-24mm F2.8 DG HSM | A - 1299 североамериканских енотов, что интересно, но он на три сотни дешевле чем вышедший раньше 12-24mm F4 DG HSM | A

Ещё на Sigma 135mm f/1.8 DG HSM ART не накопили и вот опять :-(
Лучший ответ
Black Flag Гений (55267) 6 лет назад
Меня эти новинки в последнюю очередь касаются. Для меня это это безделушки.
Остальные ответы
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
70mm F2.8 DG MACRO - старое и не дорогое стекло, на Nikon идет под отвертку. Года три назад крутил такое. Уже снят с производства
Y.NineИскусственный Интеллект (176155) 6 лет назад
А это не старое а новое в серии ART и моторный для всех 70mm F2.8 DG MACRO | A
Hot Heart Оракул (57738) Я имел ввиду этот
Boy of Revolution Оракул (86964) 6 лет назад
Не вижу необходимости в покупке подобного стекла.
Y.NineИскусственный Интеллект (176155) 6 лет назад
Я в общем то тоже, над 135 подумаю, а остальное пока не актуально
Boy of Revolution Оракул (86964) Ну 135 -ый, конечно не дурён, нол мне для портрета и 85 мм достаточно .
Янис Коханко Просветленный (22430) 6 лет назад
Даааа я уже подумываю перепрыгнуть на Sony как раз из-за этих фиксов (ну ещё из-за смены деятельности немного)... Последней каплей для меня станет 24-120 F/4 ART, вероятно)
Y.NineИскусственный Интеллект (176155) 6 лет назад
Ко мне прибегал 24-105 F/4 ART и очень сильно меня разочаровал, да и не меня одного, тестирование тоже не показало сколь либо выдающихся результатов, так, на троечку
А про 24-120 F/4 ART я ничего не слышал.
Янис Коханко Просветленный (22430) Эх ( Я про гипотетический, под Е байонет, конечно
Дед Оракул (83724) 6 лет назад
Ну их нах. Сигма... топтались.
Игорь Просветленный (45362) 6 лет назад
Если только 14-24mm F2.8 Но после провала 24-70mm F2.8 уже как-то не надеешься на что-то стоящее
Y.NineИскусственный Интеллект (176155) 6 лет назад
А где провал 24-70mm F2.8 серии ART?
Ко мне он пока не попадал, да и серьёзных тестов я на него не видел.
Вот 24-105 F/4 ART действительно, увы, на поверку оказался весьма посредственным объективом. Какой то злой рок над объективами 24-105.
Игорь Просветленный (45362) Для меня провал, я ждал что будет получше родного, но на деле оказался шлак. Резкость ниже, стаб никакой, автофокус тоже. Тамрону 24-70mm 2.8 G2 проигрывает во всём
May Cat.6 Мыслитель (8435) 6 лет назад
На кой это мне? Баловство
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 6 лет назад
мне бы тамрона 24-70/2,8 было бы достаточно
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 6 лет назад
Накопления и я - вещи несовместимые.... Что есть, тем и пользуюсь..
disorder Игнатьев Знаток (305) 6 лет назад
Не вижу необходимости в покупке подобного стекла.
expansion Профи (513) 6 лет назад
Если только 14-24mm F2.8 Но после провала 24-70mm F2.8 уже как-то не надеешься на что-то стоящее