при подготовке к колоноскопии можно пить чай или воду?

аист Ученик (132), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
фортранс уже весь выпил
Голосование за лучший ответ
Roman S Просветленный (37197) 6 лет назад
пред колоскопией вам поставят клизму с чистой водой, и потом повезут на обследование, по результатам которого, станет ясно, нужна ли операция.
MEXX Мыслитель (5116) 6 лет назад
Нужно пить Фортранс
Андрей Родионов Ученик (203) 6 лет назад
Насколько я понимаю, чай желательно пить только зеленый, причем без сахара. Насчет воды не уверен, но точно знаю, что можно кефир или ряженку, я специально этот вопрос уточнял. А вообще-то, доктор прописывал мне специальную [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , и надо было строго её соблюдать. Так что вам лучше уточнить эти моменты у своего врача, он уже точно подскажет что можно, что нельзя.