Как сохранить в cookie целую таблицу?

На сайте пользователем создаются таблицы. Они стандартной, определённой заранее структуры, пользователь только кликает "Создать таблицу", "Добавить строку" и вносит значения в поля (числа). Все значения записываются в БД. Далее, при работе с созданной таблицей пользователь вносит изменения (меняет значения в полях). Изменённые данные отправляются на сервер через ajax и там php-файл обновлеяет значения в таблице MySQL. Сайт, по сути, приложение для работы с мобильного через браузер. Связь не всегда хорошая, и ajax-запросы не всегда доходят. Нужно сделать, чтобы при создании пользователем таблицы, создавался бы cookie-файл, в котором будет вся таблица, например вот такого вида:

'line_1', {par1: 'val1', par2: 'val2', par3: 'val3'};
'line_2', {par1: 'val1', par2: 'val2', par3: 'val3'};
...
'line_n', {par1: 'val1', par2: 'val2', par3: 'val3'};

А изменения в таблице, которые делает пользователь при работе с ней, перезаписывали бы этот cookie-файл, и при обновлении страницы первым делом происходило бы сравнение того, что в куках и того, что в базе данных на сервере, и если значения не совпадают, то данные из куков записывались бы в БД.

Вопрос: Как записать в cookie-файл целую таблицу?

Для этого cookie не предназначены. В них надо сохранять небольшие объемы данных, состояния, объекты авторизации, какие-то данные, что вы хотите сохранять между сессиями пользователя. Размер, суммарный, для cookie - 4кБ