кто сталкивался с проблемой межпозвоночной грыжи. защемление седалищного нерва.

Лидия Процкив Знаток (261), на голосовании 6 лет назад
помогает зарядка или нет у кого есть опыт в этом вопросе подскажите что делать, лечение не помогло. блокады на время обезбаливают
Голосование за лучший ответ
Москвичка Московская Оракул (89659) 6 лет назад
Вопрос ни о чём при отсутствии фактической информации, можно дать только общий совет: консультация нейрохирурга после МРТ диагностики, ЛФК с укреплением мышечного каркаса и ПИР гимнастика. Мануальная терапия по согласованию с нейрохирургом.
Лидия ПроцкивЗнаток (261) 6 лет назад
все это прошла, а результата нет.
Москвичка Московская Оракул (89659) А что нейрохирурги говорят? И "пройти", как вы говорите, ежедневную ЛФК и ПИР невозможно по определению. Это образ жизни ежедневный.
Зеркало Оракул (85578) 6 лет назад
Спать на мягком матрасе на аппликаторе, каждое утро окунание на 5 секунд в холодную ванну. Медленные наклоны вперёд с прямыми ногами ежедневно (преодолевая боль), гимнастика 2-3 раза в неделю https://yadi.sk/d/IZthouKKqrJp5 (лучше её после блокады через 2-3 недели начинать, с болью 30 минутная превращается в 3 часовую с проклинанием всего на свете, но первый результат будет заметен уже через 2-3 дня). Всё остальное не работает или мало эффективно.