Почему Белинский назвал роман А.С.Пушкина "Евгений Онегин" энциклопедией русской жизни?

кнопа=) Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
НастЯ Гений (70902) 15 лет назад
Произведение "Евгений Онегин" описывает быт, нравы и увлечения не только светского общества 19 века, но и частичо в противовес обществу уклад деревенской жизни, более размеренной, степенной, лишенной искуственности за счет своей простоты. Поэтому и можно его назвать-энциклопедией русской жизни, за отражение жизни как светского общества, так и простых людей. .
Деревенская жизнь более идеальна в представлении поэта, он сам особенно в пору Болдинской осени, любил уединяться ( вследствии чего и было написано много прекрасных произведении)...
Остальные ответы
Екатерина Разумова Ученик (198) 15 лет назад
Потому что автор в своем произведении подробно описывает быт того времени: что тогда читали, что ели, чем забавлялись и т. д. Прчитав
это творение, можно смело судить о жизни русского человека в ту эпоху.
Ирина Кузнецова Мыслитель (5842) 15 лет назад
Почитайте ещё раз.. . Только у нас молодой неглупый человек может за просто так убить друга. И не особо каяться. И потом отношение к дяде.. . Может яошибаюсь...
Антония ГербОлайф Гуру (2842) 15 лет назад
потомучто более точного описания невозможно дать - посему роман современен до сих пор.