На кого учиться чтобы в будущем иммигрировать в Канаду и иметь хороший доход?

ewwwwwwwwww ewwwwwwww Ученик (76), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Английский знаю
Лучший ответ
Остальные ответы
Среда Мудрец (17267) 6 лет назад
становись предпринимателем
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
Это лотерея. В Канаде существует список профессий, по которым иммиграция проходит в облегченном порядке (Priority Occupations), который постепенно обновляется и в течение 10-15 лет может измениться до неузнаваемости. Такие же списки есть в каждой провинции, где существует программа провинциальной номинации. Было время -- в федеральном списке преобладали специалисты по ИТ и врачи. Сейчас там в основном инженеры (причем не всякие, а в основном по горнодобывающей тематике) и немножко физиотерапевты. А кто в нем будет к тому времени, когда Вы закончите учиться -- неизвестно.

Более того, в иммиграции в Канаду есть один принципиально важный момент. Если Вам оформили профессиональную иммиграцию, это совершенно не означает, что Вы сможете работать по своей профессии без дополнительных телодвижений. Достаточно часто нужно проходить какой-то сертификационный или лицензионный процесс, который может длиться несколько лет.

Например, инженеры должны проходить тот же самый лицензионный процесс, который проходят выпускники канадских университетов: сдать экзамен на допуск к стажировке, пройти эту стажировку (от трех до пяти лет в зависимости от специвлизации и провинции) под руководством лицензированного инженера, сдать лицензионные экзамены и вступить в профильную профессиональную ассоциацию.

С врачами (когда была их нехватка) случилась похожая история, причем в разных провинциях ситуация была кардинально разная. Все провинции требуют от иностранных врачей, не имеющих медицинской лицензии, которую можно признать в Канаде, проходить стажировку в уполномоченной на проведение таких стажировок больнице. В местах, где нехватка была особо острой (Ньюфаундденд, Остров Принца Эдуарда) провинциальные правительства активно помогали врачам-иммигрантам в устройстве на стажировку, а в относительно благополучных местностях (Онтарио и особенно Квебек) существовала парадоксальная ситуация: больницы под любыми мыслимыми предлогами отказывались принимать врачей-стажеров, несмотря на то, что у них были вакантные места для этих стажеров -- просто не было нужды. В Онтарио в какой-то момент накопилось больше семи тысяч врачей-иммигрантов без возможностей для стажировки...
Петр Петров Знаток (324) 6 лет назад
Самая высокая заработная плата в Норвегии, которая составляет в среднем 300 000 рублей в месяц.
ĶоШk@ `Высший разум (331999) 6 лет назад
И при этом аренда однушки от 70 тыс в месяц. И булка хлеба дороже 200 руб.
Петр Петров Знаток (324) Насчёт этого точно не уверен, но это в любом случае выгоднее, чем в России в 5 раз, если ориентироваться этими ценами.
fedot netot Ученик (245) 6 лет назад
строительные специальности, сантехник, электрик всегда востребованы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 6 лет назад
ни на кого, все прилично оплачиваемые профессии лицензируемы, для того чтобы сдать экзамены лицензионные нужно учиться в канаде же, ваш любое другое образование даже при профмиграции без этих лицензий значит ровно ноль, исключения пожалуй только айти но и то сейчас требуются не просто айти а айти с опытом управления командой и проектами
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122055) 6 лет назад
Лучше ехать к папуасам, у них не такие строгие правила. Да и жён, у папуасов, можешь иметь хоть 5 штук.
uyrotugiotu u7tut7ue7u Мастер (1475) 6 лет назад
Горно-инженерные специальности, Инженеры по тяжелому оборудованию. Иногда, на выездных сессиях от провинций, набирают водителей-дальнобойщиков, сварщиков и операторов CNC станков. Идеально если выучиваешься на курсах оператора cnc, идешь потом работать по профессии, а на вечернем учишься на горного инженера, ну и вечерами английский учишь.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358417) 6 лет назад
Учишься на горного инженера и вечером английский учишь- невозможно, первое что у вас попросят это языковой сертификат
uyrotugiotu u7tut7ue7u Мастер (1475) Я учился в институте, вечерами ходил на английский. Через 1,5 года сдал на сертификат IELTS-5,5. Какие собственно проблемы?