Не уходит вода со стиральной машинки.

Стоя у стиралки слышишь гул такой же как в процессе слива воды . Но вода не уходит. Приходится пнуть и тогда сливается . Вскрыл спереди, справа снизу, крышку .Почистил . Но та же проблема . Такое ощущение, что какой то клапан не открывается или что то с насосом . Подскажите если знаете.

забился клапан обратного хода, накипью
машинку наклонить на бок (в сторону от управляющей платы, что бы вода случайно не попала), у сливного насоса патрубок соединяющий его с баком, в нем находится шарик (клапан обратного хода), рукой помять этот патрубок, на определение посторонних предметов

сливной насос полетел. Не пинай её больше, ей и так тяжело на пределе пахать.

две недели тому то же самое .В патрубках много отложений, в моторчике всякое барахло : зубочистки, скрепки и прочее барахло + на гофрах отложения камня-накипи. Меняйте моторчик. СтОит 800 рублей на "Купи запчасть ру." 3 раза разбирал, 3 раза чистил, в результате купил новый. Новый потому что то, что застряло способствовало подгоранию обмотки (статора), и он не исправен. Помощь нужна?

Здравствуйте MOSTOVV у меня тоже была такая проблема стиральная машина затопила всю квартиру и нагреватель испортился вызвал сантехника он всё починил обратитесь к ним они тебе помогут http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ рад был помочь :)

У помпы протирается корпус, в который входит ось ротора помпы. Если протёрся корпус, то программатор стиралки подаёт питание на помпу, и она гудит, НО не крутится. Пнул ногой - закрутилась (вал встал на место). Это не на долго. Скорее всего нужна замена помпы.