По поводу блинчиков для диабетиков. Нашла рецепты с овсянкой, но везде требуется её молоть. Вопрос:

Мартовская кошечка Мыслитель (5037), закрыт 6 лет назад
Знаете ли вы рецепты из других круп кроме пшеничной и ржаной, а именно из мелкого геркулеса, чтобы его не молоть? ( нечем)
Дополнен 6 лет назад
том и дело, при диабете мужу ничего нельзя из пшеницы и ржаного нельзя - панкреатит. А к чаю хочется вкусняшек.
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Ничего не надо молоть. Геркулес заливаете горячей водой, несколько часов настаиваете. И из этой массы жарите тоненькие оладьи.
Не надо, ни муки, ни яйц. Оладушки из одного запаренного геркулеса нормально форму держат.
Хотя для вкуса яйцо можете добавить.

Вкусно получается, если смешать массу с мелко нашинкованным луком. Как будто с мясным фаршем.
С молотым кориандром и сухим чесноком интересный вкус выходит, типа овсянного печенья.
В общем широкий простор для фантазий путем добавок.
Источник: Сам делал )))
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) 6 лет назад
Мы из овсянки делаем проше, варим, добавляем яиц, муки, сахар и выпекаем...)
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 6 лет назад
В вопросе кроме пшеничной. ( нельзя), а вы пробовали так? Или обязательно с мукой?
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) Теща делает, точно знаю, с мукой, еще чего то добавляет, пышные и мягкие получаются...)
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 6 лет назад
А до ближайшего оазиса верблюды не ходят?
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
размолотый до состояния муки овёс называется толокнянка - раньше её продавали в отделах детского питания и варили из неё кисель
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 6 лет назад
Я рада вашей эрудированности. но мне хотелось бы ответ на мой вопрос
Сергей ЗубковИскусственный Интеллект (296590) 6 лет назад
Ей не нужны ответы, это сорт людей. для которых вопрос важнее ответа...)
Мартовская кошечка Мыслитель (5037) Ты дурак? мне нужен рецепт, а не баллы за вопрос .короче, тебе бан!
Сорока@ Искусственный Интеллект (226348) 6 лет назад
Чтобы сделать блинчики нужна мука. И не важно какая. Молоть придется. Или покупать уже молотую. Вы представляете себе блинчики с целыми овсяными хлопьями? Может быть тогда печенье сделать?
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 6 лет назад
А на сковороде получится? Не хотелось бы самой всё есть, если получится не вкусно
Сорока@ Искусственный Интеллект (226348) Лучше бы найти где измельчить. Может у соседей попросить перемолоть?
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Гречневые попробуйте. Правда они получаются немного чуть плотнее, чем обычные блины, но при этом они мягкие и нежные. ● 3 яйца
● 1-2 ст. л. сахара
● 1/2 ч. л. соли
● 2 ст. л. растительного масла
● 300 мл молока
● 80-100 г гречневой муки
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 6 лет назад
Спасибо, будет мука, попробую. Хотя по молодости из каши делала ( чтоб не пропала)
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Купите в магазине Толокно, это и есть овсяная мука. Из Геркулеса не получится, он уже обработан.
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 6 лет назад
Ясен пень
Мартовская кошечка Мыслитель (5037) Придётся покупать. Хотелось из того, что есть...
anaida Искусственный Интеллект (262193) 6 лет назад
купите овсяную муку - нынче везде есть
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 6 лет назад
поищите в гипермаркетах - я не далее как пару дней назад в Магните видела овсяную муку. только не в маленьком Магните, а именно в гипермаркете. не обращала внимания - может и в Ашане есть?
ИРЭНА Оракул (72347) 6 лет назад
Диабетику и простые блинчики можно съесть, только 2-3 штуки и без сахара.
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 6 лет назад
Вы диабетик? Бесит!
ИРЭНА Оракул (72347) Деточка, я диабетик 12 лет. Посмотрите таблицы обычной еды в пересчете на углеводные единицы! Не беситесь, не надо!