Стиральную машину на 6 или 8 кг лучше выбрать при одинаковой цене?

Дмитрий Ходос Знаток (279), закрыт 6 лет назад
В остальном характпристики похожи. Живем пока вдвоем, но возможно будут дети. На 8 кг чем-нибудь хуже?
Лучший ответ
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (370033) 6 лет назад
Лучше 6 кг (я так думаю), а в противном случае она будет крутиться полупустая.
Остальные ответы
ч Просветленный (44305) 6 лет назад
Большое одеяло может в шестерку не влезть. Но их стирают редко, в целях экономии лучше 6 брать
Александр Стахов Просветленный (38522) 6 лет назад
По идее, 8-кг потребляет больше воды и электричества. Вот и решай.
День Ночь Просветленный (21995) 6 лет назад
По мощности смотри.. Не может быть такого если мощность ниже у 8 кг.. то и цена возможно будет идентична..

Чем выше мощность тем дороже. дольше проработает..

Но ак так конечно лучше 8 кг. больше влезет.
Ольга Индык Ученик (198) 6 лет назад
если семья не более 4-х человек - то 6кг
станислав прачкис Оракул (89266) 6 лет назад
Если у вас семья 8 человек, тогда на 8кг. Иначе проблемы с отжимом будут. При стирки малого количества белья, меньше чем на что она рассчитана, машине трудно разложить бельё равномерно, возникает дисбаланс и она не сможет отжимать.
Полька Гуру (4292) 6 лет назад
пока двое лучше 6 экономичнее
Fyodor Мыслитель (6800) 6 лет назад
Да перестаньте уже по килограммам выбирать!!!!
Маркетологи сделали свою работу.
Почему не все производители указывают объем БАРАБАНА - не бака!!!?
Возьмите машину глубиной не меньше 50 (лучше 60)
Кстати - вот пример на заметку, машина по корпусу 40см, а сам люк имеет толщину 5 см)) И машинка попадает в другую ценовую категорию, потому что уже 45см. И напишут 7 кг. А Вы на весы бросте 6 - 7 кг хлопка.
Забудьте про узкие машинки - ширпотреб. И фразу что после 800 об. уже не капает.
Эта скорость - гарантирует что машинка не разлетится в хлам из которого сделана.

https://www.otto.de/haushalt/waschmaschinen/frontlader/
Посмотрите на параметры и на количественное соотношение.
А у нас разрешено людям втюхивать хренотень.
УДАЧНОГО ВЫБОРА И ПОКУПКИ!!!)))
Надя Куртиш Ученик (136) 6 лет назад
У меня на 8 кг стиралка Хотпоинт. Я ее не всегда полностью загружаю, но она мне уже долго служит)