При вылете за территорию РФ, при несовершенолетии нужен только загранпаспорт?

Сашка Немиров Знаток (401), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Или можно взять билет, и визу, и всё?
Голосование за лучший ответ
A. Jacotey ✪ Просветленный (39976) 6 лет назад
если с родителями, то вроде нет, а если с кем то из них или бабушкой, нужно помойму у нотариуса от родителя что папа или мама не против!!
Сашка НемировЗнаток (401) 6 лет назад
А без сопровождения?
без сопровождения вроде бы вообще нельзя, а так нужно нотариально заверенное разрешение .
Красавица южная Искусственный Интеллект (202982) 6 лет назад
Нужно нотариально заверенное согласие родителей
Сашка НемировЗнаток (401) 6 лет назад
А вроде можно эмансипацию через суд сделать?
Это разве проще, чем согласие родителей???
Ирина Гвардеева Мудрец (14309) 6 лет назад
Да, ещё нужно нотариальное согласие родиьелей, если без них, и сопровождающего.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 6 лет назад
Если несовершеннолетний покидает территорию России без родителей, то "в довесок" к загранпаспорту ему необходимо нотариально заверенное согласие от одного из них.
К тому же, мало ведь выехать из России, надо ведь ещё и въехать в ту страну, куда Вы направляетесь, а у разных стран - разные правила насчет въезда несовершеннолетних иностранцев. Так что могут потребоваться ещё и другие документы, и не мало.