А кто больше балуется самокритикой: мужчины или женщины?

Фёкла Толстая Гуру (4829), закрыт 15 лет назад
Хочется получить ответы и от мужчин и от женщин.
Лучший ответ
зайка Мыслитель (6381) 15 лет назад
Вспомнила телепередачу, на улицах города вели опрос прохожих, женщин и мужчин. Тема была токая " Что бы хотели поменять в себе". Все женщины, даже молодые и красивые, находили в себе изъяны ( кому нос надо другой формы, кому глаза, кому похудеть, некоторым ноги удлинить и т. д. ) Останавливали мужчин и большая часть были полностью собой довольны. Один субъект, с большим животом, маленького роста с неприятными чертами лица и торчащими из носа волосами, улыбаясь корреспондентам, ответил: "Я полностью собой доволен, а хотел бы поменять жену". Я думаю, конечно, женщины более самокритичны, Все диктуют законы природы Достойных мужчин мало, чтобы найти и привлечь, надо выглядеть на все 100,,, Вот и истязают себя самокритикой.
Остальные ответы
ИринаЛ Оракул (95106) 15 лет назад
Не зависит от пола.
а зависит от склонности к рефлексии.
Как правило, она больше развита у интеллигенетов, людей думающих...
РеЛЯЛЯ Оракул (52251) 15 лет назад
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Называя субъектов мужского пола… мужчинами – женщины выдают желаемое за действительное и… лишают юношей/мужиков – стимула к саморазвитию:
- зачем мужчинами.. . становитьСЯ, когда ими и так… называют? :)

Фёкла ТолстаяГуру (4829) 15 лет назад
А просто на поставленный вопрос не пробовали отвечать?
.i.u. Профи (508) 15 лет назад
Неуверенные в себе и не любящие себя люди...:) )
Статистика не известна...:))
маргарита ветер Просветленный (27215) 15 лет назад
Мне кажется одинаково. Но женщина в основном по поводу своей внешности а мужчина по поводу своих способностей и достижений.
Вырубова Мыслитель (5612) 15 лет назад
самокритикой баловаться нельзя,
можно до чего угодно добаловаться. .
самокритика - это серьезно
Фёкла ТолстаяГуру (4829) 15 лет назад
А по сути: кто ей больше и серьёзнее балуется?
Вырубова Мыслитель (5612) ну если так, то балуются мужики, а чересчур серьезны дамы бывают отдельные исключения
Aндpeй Бeлoв Оракул (66283) 15 лет назад
Больше всего балуются самокритикой и мужчины, и женщины.
Вадим Кузьмин Мыслитель (5334) 15 лет назад
Мужчины, в которых развито женское начало.
И женщины, в которых развито мужское.
Фёкла ТолстаяГуру (4829) 15 лет назад
Ура! привет! Не согласная я со 2-ой частью!
Вадим Кузьмин Мыслитель (5334) Привет!) А с первой частью,значит,согласная?)))
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206245) 15 лет назад
Женщины, наверное, больше балуются - а мужчины не балуются, они ею живут...
Procto* Гуру (3031) 15 лет назад
Самокритика присуща особям обоего пола.
Это больше зависит от воспитания и жизненного опыта,
от мировосприятия и осознания себя в мире.. .

Но куда как больше, и тем и другим, присуща склонность к критике противоположного пола...
Фёкла ТолстаяГуру (4829) 15 лет назад
А я его люблю...)
Procto* Гуру (3031) И ни какой критики? ))))))