Определить лежит ли точка с координатами (х, у) в закрашенной области.

Павел Михайлов Ученик (189), закрыт 6 лет назад
Если точка с координатами (х, у) лежит в закрашенной области, то вывести фразу "Точка с координатами (х, у) принадлежит закрашенной области", иначе вывести фразу "Точка с координатами (х, у) не принадлежит закрашенной области".

--Написать программу в delphi
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430069) 6 лет назад
Belongs := ((x>=-sqrt(2)) and (x<=0) and (y>=0) and (y<=2-sqr(x))) or
((x=>0) and (x<=1) and (y=>0) and (y<=x)) or
((x<=sqrt(2)) and (x>=1) and (y>=0) and (y<=2-sqr(x)));

Можно сократить, но лень.