Голосование за лучший ответ
Demon On Wheels
7 лет назад
ФПС ограничивают чтобы не нагревать видеокартку (я один раз перегрел выдавая 2000+ кадров с ресурсоёмкими шейдерами, вырубился комп ).
ограничивают в пределах от 60 до 120 кадров. На усмотрение разработчика.
v-sync по умолчанию не включают, ограничивают число кадров в ручную.
это означает что фпс будет равным частоте мерцания монитора.
если например игра даёт 120 фпс, а частота 60 герц, то фпс будет 60.
Что делать?