Столица земщины? Столица опричнины? Очень важно!

Варвара Кочеткова Ученик (167), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Валерий Жмышенко Ученик (154) 6 лет назад
Александровская слобода. Александров Владимирской области.
Он хотел столицей сделать Вологду, но, когда он туда приехал, то на него упал кирпич - плинфа - со строящегося Софийского собора. Он обозлился и ускакал обратно в Александров. Поэма даже есть об этом.
Источник: мозг
Остальные ответы
Владислав Дятлов Гуру (3545) 6 лет назад
Столицей земщины была Москва, а столицей опричнины – Александровская слобода (город Александров во Владимирской области).