6 Почему трясогузку прозвали Почтальоном?

нина кузьмина Ученик (148), закрыт 6 лет назад
Номер 6
Лучший ответ
Светлана Носова Оракул (88220) 6 лет назад
Если о рассказе Сладкова, то трясогузка не только поселилась в почтовом ящике, но и стала носить туда разные бумажки каждый день, как настоящий почтальон.
Почтальоном прозвали трясогузку из сказки Н. И. Сладкова
"ТРЯСОГУЗКИНЫ ПИСЬМА".
цитата: "Трясогузку эту мы прозвали Почтальоном. Не потому, что она поселилась в почтовом ящике, а потому, что она, как настоящий почтальон, стала приносить и опускать в ящик разные бумажки. "
т. е. ответ 4)